- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Я вышла замуж через 3,5 года отношений. Летом у нас будет год как мы в браке. Но к сожалению мне кажется, что этого года брака я не дождусь и мы разведёмся. Муж признался, что я ему больше не интересна и виновата в этом только сама. За год до замужества у нас была ситуация, когда мы чуть не расстались.
Тогда инициатором была я, потому что мне не нравилось его отношение ко мне, он даже не почувствовал что что-то не так, и в итоге я сходила на свидание с другим мужчиной, но между нами ничего не было, он об этом узнал и мы с ним расстались буквально на неделю и потом сошлись.
После этой ситуации прошёл год и мы поженились. Сейчас уже почти 2 года прошло, но он сказал что не может отпустить эту ситуацию и его интерес ко мне потихоньку истекает. Но я его люблю и не хочу отпускать, зачем вообще тогда нужно было женится, что же мне теперь делать, просто отпустить его?
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Сюмбель!
Если спустя два года Ваш муж не может забыть Ваш поход на свидание с другим мужчиной, можно предположить, что его в этой ситуации что-то сильно задело за живое. И этот случай не даёт ему покоя. По его поведению, можно предположить, что он до сих пор находится в замешательстве. От того, что не знает как ему поступить.
Скорее всего, он женился с расчётом, что если Вы станете его женой, всё изменится к лучшему в Ваших отношениях. Но, к сожалению, в его сознании этого не происходит.
При условии, если Ваш муж хочет строить свою жизнь с Вами, ему было бы не лишним обратиться к психологу. Или записаться вам вместе на семейную консультацию. А если он решит расстаться с Вами - это будет проявление его не взрослости. Получится, что он изолируется от трудностей.
Сюмбель
что же мне теперь делать, просто отпустить его?
Можно попробовать поговорить по душам, постараться разобраться в истинных причинах исчезновения интереса и найти компромисс, для продолжения совместной жизни. Но в любом случае желание оставаться вместе должно быть обоюдным и добровольным. Иначе, ничего хорошего не выйдет.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Скайп. Телеграмм.
Коваленко Ангелина Александровна
Сюмбель, мое предположение таково, что прямой связи между тем свиданием и текущими событиями нет. Просто супруг не хочет признаться в истинной причине своего поведения, не хочет честно признаться. И для того, чтобы как то оправдать самого себя в своих глазах, винит во всем вас. Это детская позиция, в которой человек не хочет брать ответственность на себя.
А что делать с этим уже вам решать. Пробовать перестроить отношения, но в этом варианте придётся много потрудиться.