- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени.
Несколько лет ни с кем не гулял, потому что не звали особо, да и желания тоже не было.
Переехал в другой город, обзавёлся новыми знакомыми, друзьями. Те в свою очередь проявляют ко мне интерес и часто зовут куда-то.
Соглашаюсь, идём. Все хорошо, болтаем, смеёмся и т.п, потом в случайный момент времени меня будто что-то резко останавливает, заставляет уйти в себя и сопровождается это мыслями: кто я? я что в самом деле здесь? почему я здесь? И желанием уйти оттуда, ничего не сказав, будто и не знаю человека с которым до этого так славно проводили время.
Чем это может быть? Что мне делать, чтобы такие мысли и желание не посещали меня?
Коваленко Ангелина Александровна
Скорее всего, вступает страх « раскрыться и доверится» новым людям. И это сопровождается Убеганием.
Здравствуйте! Похоже вы сами не чувствуете себя, делаете все автомате. Вначале вы были таким
Is
потом после переезда вы поменялись
Is
вы потерялись в самом себе
Is
кто я? я что в самом деле здесь? почему я здесь? И желанием уйти оттуда, ничего не сказав,
желательно пройти курс терапии на осознание себя в этом пространстве мира.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Для начала, структурируйте ваш жизненный ритм, потом начните заниматься физкультурой, и третье, придумайте, что могло бы вам доставить удовольствие (развлечения, хобби).
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)