- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! У мужа уже год как любовница, я отстранилась от него, живем как соседи. Каждый день бегает к своей любовнице. При этом диктует условия мне, я должна жить как он хочет. Если я не буду выполнять его условия, меня выгоняет. Постоянно меня выгоняет. Хозяйкой дома являюсь я, дом под ипотекой, плачу также я. Я его выгоняю, он не уходит. Меня избивает, обзывает меня проституткой. На 8 марта он принес мне цветы, устроил скандал, ушел к любовнице, ей тоже купил букет цветов. При этом я никуда не должна ходить. Что делать в такой ситуации? Если подать на развод, убирайся отсюда.
Гульнара, здравствуйте.
Пока вы позволяете мужу так обращаться с собой - ситуация будет продолжаться. Он открыто пользуется вами, унижает, изменяет, избивает, диктует условия... Вы этого заслуживаете? Вы этого достойны?
Будущего в ваших отношениях нет, тогда обрывайте всё без сожаления. Проконсультируйтесь с юристом, о том, что вас ждёт в случае развода. И предпринимайте любые шаги, любые действия чтобы очистить свою жизнь от ненужного вам потребителя.
Искренне желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
20000 тг.
Здравствуйте Гульнара!
При таком большом количестве ресурсов у Вас, всё-таки, не получается расстаться с ним. И это говорит о том, что есть вещи, которые Вы не осознаете, не понимаете в себе. А это автоматически означает, что и его Вы плохо понимаете.
Возможно, настало время научиться некоторым приемам , позволяющим Вам не "прятать голову в песок", а интересоваться.
Сперва начать с интереса к себе. И это позволит Вам чётко понимать что Вы делаете и зачем Вам это нужно, а так же, что Вы не делаете и зачем Вам это нужно.
Тогда ваша коммуникация с мужем станет более понятной и эффективной.
Порядок в голове - лучший помощник, чтобы ни о чем не жалеть. И лучший помощник, чтобы ценить себя и других!
С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)
Скарлатова Екатерина Геннадьевна
Гульнара , здравствуйте !
Могу представить какое у вас сейчас непростое эмоциональное состояние . Хочется поддержать вас и сказать , что даже из такой ситуации можно найти выход .
По вашим словам можно увидеть , что со стороны мужа идет некое эмоциональное насилие и даже физическое , шантаж (если вы не выполняете его условия - вас выгонят из вашего дома ).
Возникает вопрос , что вас держит в этих отношениях ? Для чего вам такой эмоциональный экстрим ?
По поводу предыдущего ответа про интерес к себе ,хочу присоединиться . Начните интересоваться собой , что вам нравится , чего вы вообще хотите. Стать свободной от такого эмоционального гнета или продолжать каждый день находится как на "Пороховой бочке ?"
Какие у вас есть права в этих отношениях ? Какие вы можете принимать решения без четкого руководства вашего мужа ?
Важно ответить себе на эти вопросы .
При желании изменить что -то в своей жизни ,лучше обратиться к специалисту
С заботой о Вас .
Психолог Екатерина
Оренбург.
Коваленко Ангелина Александровна
Гульнара, если вам уже невыносимо жить в таких условиях, но вы боитесь претензий супруга, стоит момент с домом обсудить с юристом. На что супруг может претендовать, а на что- нет. Когда у вас будет юридическое решение ситуации по имуществу, думаю, вы сможете действовать и не бояться его «я тебя выгоню».
Гульнара
10.03.2023А как начать с интереса к себе?