- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В институте я познакомилась с 4 подругами,они дружили между собой и я начала с ними общаться.Сейчас наше общение ухудшилось,они меня игнорируют и не общаются,подкалывают,показывают что я якобы им не нужна.Общаются в своей группе между собой,а меня они в эту группу не включают.Что делать в этой ситуации?
Мусаева Асылгуль Ормонбековна
Добрый день, Соня. Очень неприятная, болезненная ситуация, сочувствую Вам.
Давайте попробуем по порядку.
Sonya
Что делать в этой ситуации?
А обязательно надо что-то делать? Можно ничего не делать, просто принять ситуацию, не нужно ее исправлять или бороться, а просто идти дальше...уже своей дорогой.
Sonya
я якобы им не нужна
А что это значит для Вас? "Не нужна".... если Соня не нужна, значит, она какая?
Во-первых, это Ваша субъективная оценка: не нужна. Во-вторых, не стоит измерять свою ценность тем, нужны Вы кому-то или нет. То, что с Соней кто-то перестал общаться - не значит, что она плохая. Это значит, что люди друг другу не подошли.
Sonya
они меня игнорируют и не общаются,подкалывают,
Это грустно, но это также означает, что в Вашей жизни освободилось место для новых друзей.
С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.