- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Когда была мобилизация, приехали с мужем заграницу, у него предложение о работе с апреля заграницей, пока работает удаленно на Москву. Не можем понять, оставаться или нет. Покупали билеты в Россию 2 раза, первый раз сдали, т.к. не могли принять решение, уезжать или остаться, до конвульсий и тошноты у обоих.
Второй раз купили билеты в РФ на след. День, у мужа истерика, у меня истерика, не можем принять решение. Позвонили его маме, она посоветовала остаться, остались. Но ночью у меня паническая атака случилась. Муж еще работает на Москву, и если останемся здесь, надо уволиться там и все, связи с РФ нет, а там вся жизнь - садик у ребенка, дача, машина, квартира. Здесь сада не будет, переживаю, что дома будет сидеть со мной и совсем без общения (у меня есть здесь предложение об удаленной работе).
Не можем принять решение, рыдаю целый день, т к не знаю, где лучше, везде плохо, в РФ непонятная обстанлвка, а здесь ребенок оторванный от привычного, да и мы... и факт невозможнлсти принятия решения доводит до рыданий, весь день, панические атаки... на сданных 2 раза билетах потеряли большую сумму, в РФ потеряла единственное предложение о работе, здесь на завтра выход на работу, а я в истерике, не выйти и уехать или выйти на работу и потерять все, что в РФ.
Я теряю предложения о работе, деньги и репутацию, а решения нет. Ощущение, что мост разводят посередине, а я не знаю, прыгать направо или налево, остаюсь посредине и падаю вниз.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Марина. Могу представить тяжесть вашего состояния. Мне кажется, что вы каждое из решений воспринимаете как что-то исключающее второе.
Мы все успели убедиться, как резко может измениться обстановка. В то же время у каждого сейчас есть опыт того, если ситуация воспринималась как безнадежная, находились силы для адаптации и все со временем приходило к равновесию.
Решение обязательно придёт, а пока стоит сосредоточиться на своём эмоциональном состоянии. Попытаться по-возможности восстановить силы, обратиться к своим внутренним ресурсам, а затем проанализировать ситуацию ещё раз.
Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
Здравствуйте Марина! Выбор сложный сам по себе, нужно это проработать гораздо тоньше. От судьбы не уйдешь. Потерять жизнь конечно страшно, но и жить на чужбине -печально, на родине все корни, воздух даже другой... Опираться нужно на свою Душу. Могу помочь вам с мужем осознать эти сложные вещи.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Коваленко Ангелина Александровна
Марина, а нравится ли вам в той стране и местности, в которой вы живёте? Вы хотели бы там жить всегда?
Если ответ положительный, вы можете и ребёнка перевести и в сад его устроить. Эта опция доступна в любой стране.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Здравствуйте,Марина.Я думаю,что на первом этапе Вы руководствовались страхом смерти.Первый этап,думаю,у Вас должен закончиться.И сейчас Вы обдумываете второй этап-Если я жива,то ,где мне быть.Сердце Вам подсказывает,что там,где остались Ваши привычки,перспективы,уклад жизни,там и желательно,жить.То есть,важно дождаться,когда страх не только уравновесится здравым смыслом,но и значительно уменьшится по сравнению с ним.Возможно,страх уйдет в разное время,относительно мужа.Поэтому,тот,у кого страх уменьшился,должен лично принимать решение и делать то,что просит сердце.А Ваш муж примет решение в свое время,когда у него пройдет затмевающий здравый смысл,страх.