- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. 12 лет в браке. Нам по 36/37 лет. В браке родились 3 детей, младшему из которых на днях исполняется год. Каждый ребенок запланированный и желанный каждой из сторон. Но, перед НГ узнала, что супруг мне изменяет… с индивидуалками…
На протяжении полжизни супружества, он посещал 1-2 раза в месяц проституток. Клянется, что больше никогда. Не хочет меня отпускать и разводится. Что, как любил так и любит. Поэтому и выбор пал, на них. Никаких чувств, просто удовлетворить свою похоть. Просто платил за услугу, возможно поэтому я не замечала столько лет, тк у него не было угрызения совести. Видимых проблем не было. С виду идеальная семья, с его слов, с годами только краше. Говорит, что все во мне устраивает, скрытых сексуальных наклонностей/желаний нет. Так же ко мне влечет. Но разве так бывает? Может просто боится обижать?
Первый раз попробовал с ними, были проблемы, как ему казалось с потенцией, понравилось и пошел не по той дорожке. Конечно я не верю, но хочу поверить. Я не знаю как быть? В глубине души я ему верю, но и так же в моем сознании не укладывается, как? Боюсь, что он мне врет про свою искренность чувств, а остаётся только из-за удобства. Тк при разводе он останется ни с чем. Каждый день - качели. Я очень устала
Доброго времени суток Евгения!
На самом деле то, что Ваш муж обращался за услугами к индивидуалкам, говорит о его чисто физической разрядке. И то, что он говорит о своих чувствах к Вам, вероятнее всего правда. Причинами могут быть три варианта:
1. Разница в половой конституции. Об этом можно прочитать здесь -Половая конституция
2. Видя Ваши 3 беременности и заботу о детях, лояльность к Вам.
3. Не умение и боязнь поговорить с Вами о своих сексуальных проблемах.
Евгения
Я не знаю как быть?
Как поступить в сложившейся ситуации решать, конечно же Вам. Многое зависит, что для Вас считается изменой и сможете ли Вы, простив мужа, построить здоровые супружеские отношения. Нужно учитывать один важный фактор. Если Вы сможете простить мужа не касаться этой больной для вас обоих темы в будущем.
Появились вопросы, задавайте!
Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.
Коваленко Ангелина Александровна
Евгения, вам принимать решение, продолжать жить с этим или пробовать перестроить семейную систему. Почему он ходит налево? Скорее из за нехватки секса в семье или он всегда был « казановой».
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
5000 р.
Евгения здравствуйте, грустная история. У мужчин бывает расщепление, женщина мать моих детей и проститутка. В одной женщине эти две роли не удерживаются. Это как два разных полюса. Семейная психотерапия или индивидуальная вам сейчас бы очень могла помочь.
Камалян Елена Кареновна
Евгения, добрый день.
Судя по всему, общение с индивидуалками на протяжении половины супружества не было помехой родить троих желанных детишек.
Почему сейчас этот вопрос встал так остро?
Будут вопросы, обращайтесь.
С наилучшими пожеланиями,
Психолог, психотерапевт
Елена Камалян
Теперь Ваш шок понятен. Возможно это и правда долгоиграющая история, но Ваша жизнь намного больше всего этого.
Если бы Вы обратились за поддержкой, то задачами я бы видела:
1. Стабилизацию эмоционального состояния.
2. Расширение фокуса внимания на Ваши потребности, интересы и смыслы.
Желаю Вам благополучия.
Проблемы с потенцией могут носить очень временный характер. Но муж принял не очень верное решение по борьбе с этой проблемой. Имеет смысл поговорить с ним, предложить свою поддержку, и обратиться к психологу за парной консультацией.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Евгения
15.02.2023Здравствуйте. Дополню. Что супруг полжизни ходил налево - для меня это открытие, узнала уже в процессе «расследования». Поэтому и для меня вопрос стал так остро - я не предполагала, что он мне вообще изменяет, а то что так долго - повергла в шок. Что для меня измена? Измена - духовная и физическая связь. Если выбирать из 2 зол, в глубине души мне проще, что это не с соседкой. Но грустно, что это не разовая история, а долгоиграющая.