- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени! Меня зовут Дарья, я состою в отношениях с замечательным мужчиной уже второй год
Про нас действительно можно сказать, что мы будто созданы друг для друга, у нас много схожего, много совместных планов на современное будущее, мы любим и ценим друг друга
Однако у нас, а скорее у меня, есть проблема, я понимаю, что человек честен со мной, нет абсолютно никаких поводов для подозрений, но у меня все же случаются всплески ревности, я сильно беспокоюсь, ко всему прикапываюсь и порой, когда не могу справиться с чувством, будто меня предали. Это происходит в моменты, когда партнер по моему мнению не так же эмоционально сказал фразу «я люблю тебя», если он занят, или если не предлагает встретиться спустя 2-3 дня разлуки.
Я конечно делюсь этим с партером и иногда довольно эмоционально. Мч все же успокаивает меня, разговаривает со мной, пытается мне помочь, но увы, справиться с чувством будто меня предают я не могу
Знаете, у меня есть догадки что же могло так повлиять на меня. Мой папа очень часто «шутил» все мое детство и продолжает это делать до сих пор. К примеру, он может сказать, что умерла моя собака, но я уже так привыкла к его «розыгрышам», что никогда ему не верю.
Вопрос: как вычеркнуть из своей жизни недоверие и ревность к партнеру? И озвученная мной ситуация с отцом может ли иметь отношение к сложившейся ситуации?
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Дарья!
Можно заметить несколько ключевых моментов Вашего поведения. Но для более точного и полного анамнеза лучше подобрать специалиста и проконсультироваться.
1. Ревность.
2. Недоверие.
3. Болезненное восприятие интонаций партнёра.
4. Эмоциональное проявление.
Дарья
И озвученная мной ситуация с отцом может ли иметь отношение к сложившейся ситуации?
Может, но с уверенностью утверждать, что только эта ситуация является причиной Вашего восприятия и реакций нельзя! Нужно разбираться!
Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.
Коваленко Ангелина Александровна
Дарья, можно перестать ревновать и начать доверять окружению, только когда будет найдена истинная причина ревности и эта причина будет проработана.
Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа