Добрый день, мне почти 50 лет, я хочу найти работу с нормальным режимом работы и хорошо оплачиваемую, но, к сожалению, за последние 3 года сменила уже 3 компании, и везде одно и то же, работаю допоздна, иногда ночами, везде приходится разгребать ошибки предыдущих сотрудников, от этого устаю и не хватает времени восстановится, шефы(их несколько) и слушать не хотят об увеличении штата, хотя это острая необходимость. Со своей стороны требуют своевременно предоставлять отчетность и отвечать на и-мэйлы, которые в день приходят по 50 штук.
Раньше я бы просто ушла, как остальные, но уже устала менять компании, и жалко своего труда, полгода приводила все в порядок. Новый шеф почему-то считает, что я не тяну.хотя там просто необходимо увеличение штата. Посоветуйте, что делать, тратить ли силы на доказывание того, что я ответственная и хорошо работаю, и мне кажется, что я просто не могу бросить все и этим нагло пользуются. Или находить новую компанию, или податься в свой бизнес. У меня есть хобби, но в последнее время нет времени и на них.
Анна, здравствуйте.
Оставаться там только потому, чтобы доказать про свою ответственность и хорошую работу не стоит. Это они уже не ценят, а поймут потом, когда потеряют, возможно.
И вопрос в том, почему же вы так стараетесь для благополучия ИХ компании, а они сами - нет. Я вижу это по тому, как они относятся к своим работникам и как относятся к процессу построения качественной работы.
Рекомендую вам обратить внимание на своё благополучие, нежели на оценочное мнение посторонних людей. Я уверена, вы найдете то место, где к вашим усилиям отнесутся по заслугам. Удачи вам.
С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации
Здравствуйте Анна! Трудно сказать, что либо по этому поводу, нужно разобраться во всей ситуации полностью
Анна
я хочу найти работу с нормальным режимом работы и хорошо оплачиваемую, но, к сожалению, за последние 3 года сменила уже 3 компании, и везде одно и то же, работаю допоздна, иногда ночами, везде приходится разгребать ошибки предыдущих сотрудников, от этого устаю и не хватает времени восстановится, шефы(их несколько) и слушать не хотят об увеличении штата, хотя это острая необходимость.
получается вы имеете дело сейчас с некоторой вашей моделью поведения, которая приводит вас только в такие компании, где вас используют по полной и еще считают, что недостаточны хороши для них.
Пока вы не поймете, что вы такое делаете, ничего не изменится...Возможно вы просто выросли и вас не устраивают нынешние условия работы.
Анна
Или находить новую компанию, или податься в свой бизнес.
Предлагаю вам поисследовать данный процесс.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Анна
20.02.2023Спасибо, Надежда, просто очень страшно менять профиль работы в моем возрасте, но и старая уже не вдохновляет.
Коваленко Ангелина Александровна
Анна,
проанализируйте текущую ситуацию.
Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.
Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.
Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:
Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.
Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.
По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.
Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.
Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Анна
20.02.2023Мне нравилось работать на удаленке, общаться с коллегами онлайн, не тратить время на проезд и деньги на обеды и пр. Также нравится гибкий график работы. Не могу решиться работать на себя, держит страх остаться без денег, хотя минимальный пассивный доход уже есть.
Анна
20.02.2023Спасибо, Ляззат! Просто в этот раз я думала, что нашла свою компанию, и что проблемы связаны с тем, что работа новая. Но там на самом деле все так запущено, и самое печальное, что руководство не считается с людьми, поэтому все бросают и уходят все, даже толком не передав дела. Я правда устала менять компании и начинать все с нуля, но придется. Может, мне нужен отдых и время подумать, что делать дальше.