- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте в браке 13 лет,трое детей, муж мой первый и единственный мужчина, есть все любовь,забота,цветы,подарки,но чегото не хватает...Я всегда одна муж работает в другом городе бывает невидимся по несколько месяцев все на мне дети,дом,работа,когда он приезжает неделя идиллия, а потом начинаются соры меня все начинает в нем раздражать, а он часто терпит и молчит,говорит люблю и все тут,а я стала отдалятся от него незнаю почему,секса не хочется,предложила развестись, но оба подумали и решили что так будет ещё хуже,я незнаю как быть дальше?Может это из-за проблем которые на нас навалились ...Подскажите как быть?
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Александра!
Из написанного текста сложно предположить, что с Вами происходит и с чем это может быть связано.
Возможно, как Вы пишите, из-за проблем, которые на Вас навалились. Также может быть из-за эмоционального, психологического и физического выгорания.
И ещё может быть из-за нормативного возрастного кризиса. Об этом можно прочитать здесь:-Кризис молодости.
Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.
Александра, здравствуйте.
Получается, что большую часть времени вы проводите без мужа и вся ответственность за быт, заботу о детях, проведение досуга - это только ваша ответственность.
Близость складывается из повседневности. А вас как будто постоянный процесс "притирки" - вы отвыкаете от мужа, от его привычек, поведения, фраз; его приезд, хотя желанный, нарушает ваш привычный уклад.
Тут хорошо бы рассмотреть с таких позиций - первая, всё оставить как есть ничего не менять. И предположить последствия. Что вы можете ожидать от отношений? К чему нужно быть готовой? Как ситуация может выглядеть через год, через три года? И вторая - изменить ситуацию извне, любые действия как к сближению так и к расставанию. Тут вам самой пофантазировать, что это может быть. Но к любому варианту также рассмотрите последствия. Что изменится? Что может стать лучше? Что хуже? Если хуже, как я смогу с этим справиться?
Проанализируйте подобным образом ваши отношения. Что-то "ляжет", что-то вызовет сопротивление. Так вы хотя бы определите вектор, в какую сторону двигаться дальше.
Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.
Желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Коваленко Ангелина Александровна
Александра, есть такое правило: если женщина живет без мужа более 2 недель, то она привыкает жить без него.
Поэтому и происходит недовольство и раздражение, ведь вы привыкли быть без него.
Если вы хотите других взаимоотношений, то здесь только договариваться и менять график работы, либо вам сопровождать его в командировках. Нужно думать и обсуждать разные варианты.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Здравствуйте Александра!
Александра
но чегото не хватает
Важно понять, почувствовать чего вам не хватает? Возможно его внимания
Александра
Я всегда одна муж работает в другом городе бывает невидимся по несколько месяцев все на мне дети,дом,работа,
не просто быть одной долгие месяцы...
Александра
а потом начинаются соры меня все начинает в нем раздражать, а он часто терпит и молчит,говорит люблю и все тут,а я стала отдалятся от него незнаю почему,секса не хочется,предложила развестись
нужно разобраться, что в муже раздражает?
Александра
Может это из-за проблем которые на нас навалились
про проблемы вы не написали, думаю это можно разобрать при встрече. У вас семья и развод конечно для вас сейчас не выход.