Ребёнок 11 лет, мальчик, пристаёт к сестре 5 лет. Предлагает ей по трогать свои органы, состыковать их. Девочка рассказала о неудачных попытках. С мальчиком была проведена беседа... Рассказано про многое... Что с сестрой это не делают. Что может умереть от этого и тд.. Разговора хватило на 2 мес. Попытки опять возобновились.
Как это пресечь?
Здравствуйте.
В такой ситуации я бы рекомендовала обратиться к детскому психологу, чтобы изучить ситуацию более подробно и найти подходящий ввход. Ситуация специфическая, похоже, что у мальчика активно началось половое созревание. Есть либо импульсы, с которыми он ещё не умеет обойтись, либо сексуальный интерес. Одного запрета в этом случае, мало. Возможно, стоит рассказать о взрослых способах снятия сексуального напряжения: творчестве, спорте и мастурбации.
С уважением, психолог, гештальттерапевт онлайн Елена Мальчихина
Нестерова Александра Борисовна
Здравствуйте, Елена!
Ситуация требует вмешательства специалиста - детского психолога.
Если разговор с родителями не имел результата, следует как можно скорее найти очно специалиста в Вашем городе.
Для безопасности младшего ребенка, исключите контакт между детьми, не оставляйте их вдвоем. Обязательно присутствие взрослого человека.
Вмешательство в данную ситуацию необходимо, причем в отношении обоих детей для того, чтобы исключить психологическую травму в будущем.
С уважением, теплом и заботой к Вам!
психолог Александра Нестерова