- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день.
Новый год прошел не особо хорошо.
Один товарищ моего молодого человека очень много выпил, от такого количества алкоголя снесло крышу. Сначала плакал, а потом неприятные моменты, которые не важны в подробностях. Одна из версий, что деформация психики после армии, потому что кричал очень много страшных фраз. В общем наделал очень много, праздник испорчен, все злые, всю ночь под его же крики его успокаивали.
Утром проснулся, ничего не помнит. От наших рассказов про его ночь начал смеяться и говорить «ну никто же не умер, это главное», «всё же хорошо закончилось», «вы же друзья, вы должны помогать». Пыталась объяснить, что не так, почему все злые и почему праздник испорчен. Не понял. Мой молодой человек в ходе разговора утром не выдержал и попросил его уйти домой. (Дело было в нашей квартире). Обиделся.
Дальше они вроде поговорили и всё наладилось, все поели, убрали и пошли домой.
Дальше наш «друг» несколько дней не выходил на связь, потом отвечал очень сухо, удалил все совместные фото и тд.
Помогите разобраться в ситуации и найти подход к нему или к себе, спасибо.
3500 Рублей
Алиса
А не нужно искать ни к кому подходы.
Поступок чей? Его!
Ответственность за этот поступок, кто несет? Он!
Водка - зло. Всё бывает. И чем меньше вы будите акцентироваться на этом моменте, тем быстрее он уйдет в прошлое.
Ну а на будущие посиделки, просто нужно учесть - что алкоголь на вашего товарища, может повлиять непредсказуемо. Вот и всё.
Не ищите глубоких смыслов в этой ситуации. Что он там удалят, - это его личное. Вы все, повели себя экологично. Не было ни драк, ни разборок, ни оскорблений.
И тут:
Алиса
Мой молодой человек в ходе разговора утром не выдержал и попросил его уйти домой.
Ну и правильно. Ваш парень экологично расставил границы. Имел право.
Друг захотел обидеться - и обиделся. Пусть дуется на себя, это же он трешь устроил.
Водка - зло. Бывает. Помиритесь, если дружба была крепкая.
Да, и еще тут:
Алиса
Одна из версий, что деформация психики после армии, потому что кричал очень много страшных фраз.
Допустимо сделать на это скидку. Возможно действительно с психикой у парня не всё в ладах. А спиртное просто расслабило мозг и тело - вот его и понесло.
С Рождеством Вас!
Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype
Похоже, у вашей пары и друга разные понятия о "нормальности", так бывает. Первым на связь выходит тот, кому общение важнее, в данном случае, лучше предоставить эту возможность другу.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Коваленко Ангелина Александровна
Алиса, ваш парень грамотно расставил границы дозволенного. И попросил друга уйти, тем самым не допустив продолжение « недостойного поведения».
Скидки можно делать на « деформацию», но кому от этого легче?
В конфликты мужчин не стоит вмешиваться. Они сами между сойкой решат возникшие вопросы.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Здравствуйте Алиса! Ничего не нужно делать, это его личные проблемы, он должен сам их разобрать.
3000 Рублей
Антикризисный психолог
в вашем окружении больной человек, алкоголизм и посттравматическое стрессовое расстройство. Вразумлять и объяснять ничего не надо, ибо его болезнь подразумевает его вменяемость и ответственности с него не снимает.
1-поймите и простите! Он такой…
2-сделайте выводы и не приглашайте на праздники, он неадекватен.
3-обратите внимание с него на себя, к себе. Вы зачем спасаете мужчину неадекватного? Жалко? Тогда это история про вас; спасать тех, кто безответственного не спасается-плохая история.
Я понимаю ваше отношение к ситуации.
Объясню: человек, переживший военные действия всегда травмирован психологически, такая травма называется посттравматическое стрессовое расстройство. Из-за сильных перенапряжений и страхов, оно развивается у человека, если он находился в зоне конфликта более 6 месяцев.
Если человек после употребления алкоголя теряет контроль, не помнит ситуацию и свои действия, отрицает свою ответственность, то это 2 стадия алкоголизма.
На основании вашего описания врачу, кем я являюсь и антикризисному психологу(судебному эксперту) кем я являюсь, поставить предварительный диагноз не сложно.
Подход к нему искать нежелательно, так как он принял решение уйти от общения и заблокировал всех. Значит, друзья его, проявляют к нему уважение и оставляют его в покое.
Найти вариант решения для вас в этой ситуации можно на консультации.
С уважением, ваш психолог.
Алиса
10.01.2023Как Вы, как психолог, можете ставить диагнозы от одной истории?