- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой сын 20лет. в июле месяце сына призвали в армию на срочную службу. В августе начали приходить письма с МФО с задолжностями. На вопрос что это ответил"мошенники"и подал заявление в полицию. Он сделали на меня доверенность, что бы я представляла его интересы. С доверенностью я обратилась с сбербанк и взяла распечатку с карты. А там оказался этот займ и еще куча.
Деньги переводил на его карту в другой банк. Начала платить (он же в армии). Через месяц еще раз взяла распечатку а там снова займ. И перечесления на сайты игр. Боюсь что когда придет с армии начнет еще хуже. Я в отчаяние что делать как правильно поступить.искать деньги и платить. Или оставить все так как есть. Пусть остальное платит сам.Когда удается с ним поговорить в наглую все отрицает.
3500 Рублей
Здравствуйте.
Я работаю с зависимыми и их родственниками.
Тут:
Екатерина
И перечесления на сайты игр.
Видно парень познакомился со ставками, или автоматами. Тревожный сигнал.
Тут:
Екатерина
Я в отчаяние что делать как правильно поступить.искать деньги и платить. Или оставить все так как есть.
Первое правило для близких игромана - Не давать деньги. Долги не закрывать.
Тут:
Екатерина
Боюсь что когда придет с армии начнет еще хуже.
Надо подготовиться сейчас. И атмосферу к его прибытию тоже подготовить.
Пока он в армии, вы можете в переписке объявить о том, что ни при каких обстоятельствах не будите закрывать его долги. Я бы пошел еще дальше и предупредил, что с игровой зависимостью и долгами дома его не ждут.
Этот диалог, как и всю дальнейшую переписку с ним нужно продумать. Основная идея правильного диалога, донести мысль о непримиримости семьи с этим фактом.
Крепко вляпаться в зависимость он скорее всего еще не успел. Скажем так, сын только "пощупал" предвкушение выигрыша. Поэтому нужно действовать решительно, и желательно жестче, даже в диалогах.
Тут:
Екатерина
Когда удается с ним поговорить в наглую все отрицает.
Это первая реакция, с которой сталкивается семья - отрицание. Так делают абсолютно все зависимые. Он будет до последнее отрицать, в надежде проскочить мимо последствий, которые может организовать семья. Но последствия уже на руках у семьи. Платежки приходят к вам.
Именно для вас сейчас важно не втянуться в созависимость. Именно в созависимости все грубые ошибки. Например, начать гасить долги за игрока это - созависимость.
Теорию по созависимости я вам оставлю. (не смотрите, что бОльшая часть статей алко/наркотики) Вам важно понять. что из себя представляет созависимость и ошибки, которые она тянет за собой.
Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода
Настоятельно рекомендую взять хотя бы одну консультацию
С целью прояснения, как вести с ним диалог. Обращайтесь.
P.s. Основная суть не меняется:
Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype
Екатерина
13.12.2022Можно ли по приходу домой заставить его вернуть мне деньги? Можно ли ему жить одному ?