- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Жена отказывает в сексе. Какждый раз чемто оправдываясь. А последнее время начала смотреть порно. И смотрела совместимость знака зодиака с мужчиной не такого знака как я. Думаю измнняет. Хочу сохранить отнашени. Пытался разговаривать. Не хочет. Гоаорит ей нехватает эмоцый. Бытовуха надоела и тп
Коваленко Ангелина Александровна
Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:
Принять свою супругу такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени. Пусть жена чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимая начнет отвечать вам взаимностью.
Вспомнить все, что было хорошее. Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.
Измениться. Вы ждете от супруги каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.
Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.
Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с супругой на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.
На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Denis!
Для того, чтобы правильно оценить и разобраться с отказами жены, нужно постараться понять, что может влиять на её состояние.
У женщин возникновение сексуального желания, отлично от мужского. Как работает механизм сексуального возбуждения можно прочитать здесь: -Всё в нашей жизни происходит из головы. Скорее всего, вопросы связанные с бытовухой и нехваткой эмоций напрямую зависят с отсутствием желания секса.
Как активизировать сексуальную жизнь в паре посмотрите в этой заметке -Сексуальная активность в браке.
Нужно, чтобы оба партнёра, получали удовольствие и наслаждение от секса! А не механически им занимались.
Остались вопросы, спрашивайте.
Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия
Denis, то что вы разговариваете на тему секса - это уже очень хорошо. Финансовые проблемы и уход в какие-либо мысли тоже могут быть причиной нежелания секса.
"Еше сказала ее устраивает секс со мной и если она захочет мне изменить то обязательно мне скажет и не будит этого скрывать."
Это тоже хороший показатель. Значит на самом деле она Вам скажет, если захочет изменить.
Могу предположить, что у неё есть потребность в сексуальной разрядке, если по ночам она смотрит порно. Также это может быть связано и с какими-либо фантазиями. Но про них она Вам не говорит из-за боязни, что Вы можете неправильно её понять. Об этом можно прочитать в моей заметке "Сексуальные фантазии".
А вот нежелание физической близости, даёт повод призадуматься. Здесь может быть несколько причин:
1. Выработалась определённая привычка частоты секса. (у неё половая конституция выше, чем у Вас и она знает, сколько Вам нужно секса в месяц). Попробуйте раз в неделю с утра настраиваться на романтическую обстановку (комплименты, прикосновения) и в итоге романтический обед или ужин с продолжением.
2. Что-то не совсем нравиться, непосредственно в физической близости. ( в этом случае желательно ей посетить психолога-сексолога).
3. Возможно существуют какие-либо другие проблемы сексуального характера ( в этом случае тоже желательно ей записаться на консультацию к психологу-сексологу.
Можно попробовать вам вместе посетить семейного психолога.
Denis
14.12.2022У нас был разговор с женой. Она убеждала меня что не может думать о сексе из за того что думает о финансовых проблемах и уходит в свои мысли. Кроме того раньше говорила о том что у нее нет новых эмоций потому что у нас сейчас только работа дом работа дом. Еше сказалаее устраивает секс со мной и если она захочет мне изменить то обязательно мне скажет и не будит этого скрывать. Я согласился. Попытался понять. Но после разговора она по ночам смотрит порно.спим отдельно. Так уже года три. Меня это очень напрягает. Не знаю как поступить