Жизнь без секса

Ирина (41 год) 12.12.2022

Мы с мужем совсем недавно живём вместе, до этого много лет общались как друзья, я дружила с его первой женой, с которой он уже 9 лет в разводе и детьми. Но 4 месяца назад он сделал мне предложение выйти замуж и я переехала к нему.

По началу всё было прекрасно, мы изучали друг друга, устаканивали быт, был секс. Но это было буквально первые недели три. Дальше секса не было по 2 недели, теперь три и месяц. В бытовых вопросах мы хорошо ладим, ссор за 4 месяца у нас не было. Разговаривала с ним открыто, просит дать ему время и говорит, что всё наладится.

А у меня такое чувство, что уходит что-то важное, как будто мы становимся соседями по квартире. Хотя обычно начало отношений очень бурное, но тут что-то идёт не так. Мне стали противны сцены секса в фильмах, противно когда друзья говорят о сексе, появилось раздражение и кажется, что уже ничего не наладится никогда. Правда у него сейчас сложности в финансовом плане и я связываю отсутствие секса как раз с этим, но неужели к финансовым проблемам нужно добавлять ещё и семейные? Я его не пилю сексом, но очень обидно, когда соседи им занимаются в разы чаще.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Секс = отношения, возможно еще нет духовной близости между вами, а может быть темпераменты разные, нужно изучить эту проблему глубже, с чем это связано?Что повлияло на ваши отношения. Возможно есть какие-то переживания

Ирина

я дружила с его первой женой,

это тоже может быть проблемой. Лучше всего вам вместе сходить к психологу и раскрыть "подводные камни" этого момента.

Skype

3440 ₽ -20%

за 50 минут
Guarante

Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее

Доброго времени суток Ирина!

Ирина

По началу всё было прекрасно, мы изучали друг друга, устаканивали быт, был секс.

Под влиянием большого количества гормонов, которые вырабатываются в организме, начало отношений сопровождаются частым сексуальным желанием и сексом. С течением времени, когда отношения переходят в более спокойное русло сексуальное возбуждение возникает реже.

Это зависит от разных факторов: половая конституция -Половая конституция, стресс, связанный с какими-либо проблемами, употреблением фармакологических препаратов и т. п.

Познакомьтесь с заметкой -Сексуальная активность в браке., возможно она будет Вам полезна.

П. С. Не сравнивайте, пожалуйста, количество секса с соседями и друзьями. У каждой пары - этот критерий свой. Главное, сексом нужно наслаждаться, а не заниматься им!

Остались вопросы, задавайте.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Ирина

Эх.. Ну я надеюсь, что ему действительно просто нужно время. Очень тяжело отношения начинать с быта.. Дружили дружили 13 лет и тут бах! Оказались в горизонтальной плоскости. Вероятно это и есть причина стресса, плюс финансовые затруднения сейчас. Наверное ему нужно в голове устаканить наши новые отношения. Такое ж тоже может быть? В любом случае мне стало немного легче, спасибо вам, за ответ

Ирина спасибо за обратную связь!
Да, может.
Очень хорошо, что вы можете разговаривать друг с другом открыто. Это уже большой плюс. Когда оба партнёра заинтересованы в здоровой сексуальной жизни, она у них будет. Чтобы поддерживать искру в сексе, также можно добавлять разные "плюшки".