Отношения с мужем

Алекс (47 лет) 27.11.2022

Добрый вечер. Замужем 3 года, нам с мужем по 45, у обоих третий брак. Отношения были практически идеальные, все супер, пока не узнала одно Но! Он вахтовик, на работе может запить на неделю с коллегами. Вчера узнала, что ещё и курит наркотики. Семью обеспечивает, я не работаю. Дома идеальный муж, почти не пьет. На мне его развлечения на работе никак не отражается, кроме нервов. Спокойно к этому относиться не могу. Что делать не знаю?

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Алекс

Спокойно к этому относиться не могу. Что делать не знаю?

А что делать? Решать, готовы вы дальше строить жизнь с зависимым человеком или нет. На этом пути у вас может появиться ряд трудностей:

  1. Созависимость.
  2. Вторичные выгоды, которые не дают уйти от зависимого.

Первое,что нужно сделать это утолить информационный голод. И всё узнать о проблеме с которой столкнулись, и уже после этого размышлять, что делать дальше.

Изучайте, я всё описал в этих подборках. Эту информацию вам нужно знать прежде всего. А затем - открытый разговор с мужем и решение.

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода

Подборка статей на тему: «Вторичные выгоды»

Обращайтесь на консультацию с деталями вашей ситуации, я всё разложу по полочкам.

Алекс

Возможно ли побороть эту зависимость? И как себя вести, если пытаться? Во всем поддерживать или наоборот, быть твёрдой и ставить жёсткие условия?

Абсолютно на все вопросы, есть ответы в прикрепленной мной подборке. Изучайте.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Алекс - вахтовик и наркоман. Опасно более чем.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Алекс

С наркоманом все понятно. В чем опасность вахтовика?