Здравствуйте
Имеется проблема такого содержания.
У меня необъяснимая ярость по отношению к человеку.
Этот человек относиться к бывшим отношениям, всё уже кончено и детали забыты. Этот человек испортил конфликтами целый год, и было много чего я не смогла простить.
Прошло уже 8 месяцев , у меня здоровые отношения с замечательным человеком.
Но при каждом упоминании или встречи с бывшем во мне просыпаеться ярость и неприязнь к данному человеку и я трачу последующий день на взводе как после ссоры. Ситуация усложняется тем чтот это мой коллега и не пересекаться не возможно.
Я очень боюсь обидеть своего молодого человека своей злобой на прошлые отношения. Он к счастью понимает и пытается помочь, но пока я не искореню этот негатив сама мне кажется эту проблему не решить.
Самое интересное, что в те моменты , когда мы не пересекаемся , у меня никаких негативных эмоций не возникает. Лишь при встрече или упоминании его другим человеком.
Можно ли как то постепенно уменьшить этот негатив?
Спасибо.
3500 Рублей
Так работает наша психика, травма будет активироваться при появлении причины, которая эту травму создала.
Он для вас триггер. Уберите этот триггер из своего социального окружения, и в сегодняшнем дне вы сразу почувствуете свободу. Меняйте работу, по другому никак.
Затем психолог, проработать ярость на бывшего. И всё.
Упоминания бывшего другими, можно проработать самостоятельно с помомощью литературы.
Будет нужна помощь обращайтесь
С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.