- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!
Меня зовут Алиса, мне 23 года, детей нет, живу с молодым человеком уже 6-й год. До брака дело не дошло, я и не хочу.
Молодому человеку 27 лет.
У меня есть проблема, и я не нахожу себе места.
Проблема заключается в том, что я своего молодого человека, будучи в 18 летнем возрасте, выбрала не по любви, а мозгом, видела в нём надёжное плечо, опору, в общем, мужчину, достойного меня.
И вот напротяжении всех 5-ти лет, возникала влюблённость один раз, я даже не уверена влюблённость ли это была (ещё одна моя проблема).
Когда он от меня отстранился, я чувствовала к нему влюблённость, но когда всё встало на свои места, я снова остыла. Т.е. я, человек, который любит пострадать, от не разделённой любви, у меня никогда взаимно не получалось, либо я, либо меня.
Он меня любит, пылинки сдувает, принимает меня полностью такой какая я есть, всегда пытается идти на уступки. А в ответ на всё это, единственное, что я чувствую к нему, это благодарность и уважение.
Я много читала по этому поводу, но не могу прийти к ответу и из-за этого мучаюсь.
Дело в том, что я воспитывалась одной мамой, и так как я пытаюсь найти ответы, немного знаю о том, что девочки, выросшие без отца, не знают мужской любви, и мой МЧ в какой-то степени заменяет мне его, мне с ним тепло, спокойно, уютно, я могу рассказать ему обо всём, он выслушает, поддержит и даст совет, я к нему прислушиваюсь, мне важно, чтобы меня слышали.
Я к нему отношусь с теплотой, как к родному человеку, но не была никогда влюблена в него и не люблю, смотря в будущее, это тот человек, с которым всё будет стабильно и спокойно, он будет хорошим отцом.
Не могу разобраться, стоит ли мне выбрать кого-то, в кого я смогу влюбиться, но зная, что хорошего будущего с ним получится, или выбрать человека, которого не люблю, но надеяться, что возможно это чувство когда-то появится?
Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна
Алиса, здравствуйте.
А пройдите мой практикум управление отношениями. Там будет понятно, что дальше и что в отношениях.
Он и здесь и на сайте размещен.Можете взять с моими консультациями.
Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.
Алиса, здравствуйте.
Часто надёжные партнерские отношения строятся на том, что кто-то любит, а кто-то принимает любовь.
Ответьте себе на вопросы - насколько вам комфортно с вашим МЧ? Устраивают ли сексуальные отношения? Раздражают ли какие-то его привычки или спокойно с ними миритесь? Что из плюсов вы имеете в ваших отношениях? Что вы можете потерять, расставшись? Что приобретёте для себя?
И хорошо бы понять, а какие ценности для вас первичны - любовь, стабильность, доверие, надёжное партнёрство.
Если захотите разобраться в этом, подумать "об меня" - готова вам помочь, консультирую онлайн.
Желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Здравствуйте Алиса! Похоже вы нашли замену своему отцу. Вы сейчас до получаете то , что не дополучили в своем детстве. Поэтому выбор ваш партнера был сделан по этому принципу. Когда вы насытитесь, может и встать вопрос, подходит ли он мне как женщине, а не маленькой девочке? Тут нужно поразбираться: оставаться в этих надежных, до поры до времени отношениях или найти свою половинку. Почему до поры, потому,что осуществив мечту о семье и детях, к 40 годам пары начинают чувствовать, что не с тем человеком жили пол жизни и происходят тогда внутренние конфликты, что с этим делать? Некоторые свыкаются и живут дальше, некоторые ищут других партнеров, разводятся. Рекомендую вам тщательно разобраться в этом вопросе.