- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте муж играет в ставки на спорт. Все начиналось с 10 руб а закончилось кредитом в 60 тычяч . О конечно не признает что он игрок смеется говорит я осторожно по чуть чуть ..... У него вроде и доступа к деньгам нет.Я незнаю что делать семья трещит по швам....
Бойчук Наталья Борисовна
Здравствуйте, Наталья! Похоже, что ваш супруг имеет зависимость. Вы спрашиваете, что делать? Семья трещит по швам.
Интересный момент-у мужа нет доступа к деньгам. Как у ребёнка к конфетам.
Помните треугольник Карпмана-жертва, преследователь, спасатель. Когда попадаем в зависимые отношения, начинаем «играть» какую-то роль. Чтобы выйти нужен кто-то, кто поможет.
Наталья, вы сами или вместе с мужем идите к специалисту по работе с зависимостями.
С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград
Здравствуйте Наталья! Ваша семья находится в опасности, муж -зависимый человек и не понимает, что болен. Тут либо бегством нужно спасаться от него, либо поставить ультиматум -он должен начать лечение от зависимости.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Григорьева Анастасия Сергеевна
Здравствуйте, Наталья.
К сожалению у вашего мужа зависимость. Человек начинает жить только этим. Как выиграть, когда выиграет он на вершине. Когда проигрывает мысли как отыграться, где занять и взять деньги и жизнь уже крутится только вокруг зависимости. Пока сам не признает, что болен, помочь будет невозможно.
Странно, вы говорите вроде нет доступа к деньгам, но где взял 60.000.
Вам сейчас важно думать о себе. И пройти терапию по поводу созависимости.
Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт-консультант. Online, лично