- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, были па прошли сами, жила в страхе что умру. Сейчас появился страх сойти с ума. Постоянно боюсь кого-то увидеть и заговорить с кем то. Зрение стало не таким как раньше. Сейчас беспокоит что Постоянно задипаю в одну точку, могу писать сообщения и залипнуть. И потом кажется что тяжело прихожу в себя. Боюсь что шизофрения. Уже на протяжении 5 дней или меньше. Очень пугает
Здравствуйте Надежда, если бы вы были больны шизофренией, то не смогли написать нам об этом. Настоящий больной не знает, что он больной. У вас повышенная тревожность и состояние требует вмешательства. Если сейчас не начать лечение, это все перейдет в храническую форму. Будет успокаиваться и проявляется в стрессовых ситуациях. Могу быть полезна в этом вопросе. Лечение будет не быстрым.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Лизяев Пётр Юрьевич
Надежда
Здравствуйте, были па прошли сами, жила в страхе что умру
Проблемы не "прошли" - а лишь трансформировались из одной формы в другую".
Я бы рекомендовал вам постараться обратиться к специалисту, чтобы понять исток ваших тревог и подумать как можно выбраться из сложившейся ситуации.
Я могу предложить вам пройти "для самоконтроля" тест у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito
Возможно что речь идёт о тревожном расстройстве, и тогда будет явное завышение по шкале тревоги, а если показатели по всем шкалам одновременно - очень сильно превышены - то речь может идти о какой-то более серьёзной (психической) проблеме.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.