- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Мне 24 года. За это время не было настоящих отношений с мужчинами.
Влюбляюсь без ответного чувства. Долго и сильно переживаю из-за этого.
Я человек скорее замкнутый. На работе не реализую все свои возможности.
Увлечений нет и не хочется что-либо искать, находить.
Всё время анализирую своё поведение. Думаю о том, что могут обо мне подумать другие люди. Боюсь осуждения.
Отношения в моей семье были холодными. Мама - глава семьи. Папа никогда не защищал от гнева мамы. Сейчас, когда мне нравится человек, я боюсь выражать себя открыто. Зато с теми, в кого не влюблена, общаюсь легко и весело. Конечно, такое поведение идёт из детства. Я боялась огорчить маму. Должна была соответствовать. Всегда соответствовать. Меня часто сравнивали с другими детьми. И не всегда в мою пользу. Мама работала воспитательницей в моём саду. И, как дочь воспитательницы, я должна была стать для всех образцом примерного поведения. Просто не подвести маму.
Теперь, встречая парня, который мне нравится, я так же пытаюсь соответствовать. Ему. Его окружению. Его друзьям. Я должна быть компанейской, одеваться стильно, модно, как они, и т.п. Я не могу вести себя с ним естественно.
Я не знаю, что мне с этим делать. Я перечитала кучу книг, ознакомилась с разными методиками, но мне это не помогает. Я почти на грани. Я не понимаю, где я настоящая, а где маска. Я угнетена. Мне кажется, что выхода нет.
Подумываю о визите к гипнотизёру. Хочу, чтобы он избавил меня от зависимости. Сама я не в силах преодолеть это. Хочу, чтобы он снял этот заряд. Но моя подруга против. Она считает, что это всё обман и выуживание денег из таких отчаявшихся, как я.
Скажите, что мне сделать, чтобы перестать думать? Я и сейчас влюблена в парня. Он взаимностью больше не отвечает. Как мне переключиться? Как выбить его из головы?
Спасибо!
Сергеева Ирина Сергеевна
Здравствуйте Маргарита.
Вы правильно пишите, что это зависимость, но не любовь.
Вы привыкли жить для кого-то. Привыкли отдавать все. Все делать для кого-то. Ваш вопрос не решить в одночасье.
Вам надо именно перестать думать. А начать делать. Потихоньку помаленьку выуживать из себя вои личные хочу. И делать, то что хочется. Выполнять собственные желания. Есть такое упражнение "раскрытие хотелки" Берете листик и пишете все, что нравится делать. Пишите очень много, пунктов 200.
У вас получится очень мало. Определяйтесь с малыми желаниями. (Люблю пить час с лимоном, нравится загорать). Уже кое- что узнаете. Вы вообще еще не жили для себя. Центрированы на окружающих, но не на себе. Большинство людей даже не задумываются, а так и живут. Вы задумались, значит уже в более выигрышной позиции. Вам всего 24. Чего тут отчаиваться.
Желания можно раскрыть. Кое какие опытным путем (пробовать делать), кое какие методом "от противного" – это знать то, что точно Вам точно не нравится.
Что делать. Личность формировать, учится жить в соответствии со своими желаниями
С парня переключиться на себя. Он отдельная личность. Вы тоже. Никто не любит, когда в нем растворяются. Вы становитесь неинтересны, когда перестаете БЫТЬ. Отношения не ресурсные, и Вы их сейчас не исправите. Или отойдите от человека. Позанимайтесь собой и через некоторое время покажитесь ему с другой стороны.
Гипнозом можно убрать то что есть, но добавить того что нет, То что Вы не знаете и не делали, да еще чтоб это было Ваше. Я могу в гипнозе Вам внушить, что Вы зеленый крокодил и это Ваше истинное желание быть зеленым крокодилом. Но это будет навязанное желание. Можно вытащить, и то что Вы хотите, Но что Вы будете с этим делать?.
Если придется поступить в соответствии со своим желанием. Внутри все будет сопротивляться и орать "так не хорошо" и т.п."
"Лучший путь к знаниям - это действие" Бернард Шоу.
Я могу Вам предложить поработать с Вами, но сразу говорю, чтобы Вы были готовы. Для Вас это путь, а не разовая акция. Сходил к гипнотизеру и оп! стали собой, появилась сформированная личность, знающая свои желания и умеющая следовать своим желаниям и целям , не обращая внимание на мнение окружающих. Вы 24 года жили в соответствии с чужим мнением и стать в одночасье другим человеком (такой как Вы , есть на самом деле) ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Основная сложность не в том, чтобы повытаскивать Ваши желания, определить какого парня хотите, какая работа устроит. (Какой-то опыт жизненный у Вас есть) Проблема в том, что страшно делать так как надо Вам и в том, чтобы СМОЧЬ - это воплотить. Научиться действовать в соответствии с самой собой. В личных отношениях – оставлять свои личные границы.. Оставаться интересной для мужчины. В профессиональном - уметь настоять на своем и добиться того, что ТЕБЕ надо. Не оглядываясь ,понравится это маме или еще кому-то.
А если не делать, так зачем и знать. Ну узнаете Вы, что допустим Ваше призвание быть художником, актрисой или заниматься с детьми. Если не предпринимать после этого шаги по реализации, то лучше и не знать. Избавите себя от последующих сожалений
Это называется коучинг. Подумайте. Если, как сейчас жить стало невыносимо. Значит Ваше время пришло. Тогда свяжитесь со мной и будем двигаться вперед. К ВАШИМ собственным желаниям, целям и их реализации.
С уважением Ирина Сергеева
Но моя подруга против. Она считает, что это всё обман и выуживание денег из таких отчаявшихся, как я.
- Пока вы по жизни ведетесь на мнения посторонних для ваших чувств людей, о визите к гипнотизеру действительно думать нечего. И, кстати, если ваша подруга имеет на вас такое влияние, то вполне может и избавить вас от мучительного чувства, разве нет? А по гипнозу можете почитать здесь:
http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4
Несвитский Антон Михайлович
Маргарита, вы, судя по всему, все поняли и проанализировали точно. Вот здесь я суммировал опыт многих женщин в части безответной любви, и многое перекликается с вашими выводами, но прочтите, может быть найдете что-то новое:
http://zerkalodushi.ru/one-way-love
По поводу гипноза. Он хорошо решает локальные задачи, но никто не сможет решить такую глобальную задачу одной сессией. А вы хотите ни больше ни меньше раскрыть себя. Как думаете, возможно ли это за раз? Да и за два, три невозможно. Нужно по крайней мере несколько месяцев ОСОЗНАННОЙ (вами осознанной полностью) работы над собой.
Вы зависите не от молодых людей, а от необходимости "быть хорошей". А эта установка вбивалась в вас годами - детство, подросткоый период, юность. И даже если вы избавитесь от чувства к этому молодому человеку, КУДА вы переключитесь? Если вы все время думаете либо 1)о каком-то молодом человеке 2)либо о том, как вам плохо в этой зависимости и какая вы несчастная 3)о том, почему вы такая неудачливая и что могло к этому привести 4) как от этого избавиться и на что переключиться.
Во всем этом нет ни единой мысли о себе. Себя вы как будто отрицаете.
"Увлечений нет и искать не хочу".
Делать для себя ничего тоже не хочу - так? Думаете, "Я сама по себе ценности не имею"? ПОка не имеете ценности в своих глазах, вряд ли кто-то другой сможет научиться вас ценить. И когда вы думаете о своем поведении, вы думаете не о себе, а о том, как это будут оценивать ДРУГИЕ - т.е. опять мимо СЕБЯ....
А в чем ВАМ кофмортно? За что вы можете ценить себя? Что вы сама (сама по себе, вне оценок) любите? ЧТо в себе вам нравится? Есть ли у вас таланты какие-то? Постарайтесь найти хоть что-то хорошее в себе и повернуться к себе лицом. Тогда и другие начнут это делать.