- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток! Я Саша. С мужем отношения давно сложные. Я познакомилась с другим мужчиной. Влюбилась в него почти сразу. Мы общались постоянно, гуляли, однажды случился секс. В целом меня это устраивало. Но он стал после близости контролировать меня. Он говорил, что я должна прогнуться полностью под него. Это стало меня напрягать. Он говорил, что я буду его послушной девочкой, а муж - это так, ситуация сложная.
Я поняла, что с мужем мне намного лучше, решила прекратить отношения с этим мужчиной. Когда я холодно сообщила, что надо расстаться, он ударил меня. Он кричал, что не могу сама за двоих решить. Что надо вместе принимать такое решение. И нам обоим будем хуже друг без друга. Оскорблял меня, орал матом, а я тряслась и боялась. Теперь он говорит, что разрешает мне исполнять иногда супружеский долг, спать лучше на раздельных кроватях с мужем.
Я в шоке от этого всего. Я ответила, что люблю мужа и не хочу больше изменять. И добавила, что к нему только гормоны и эти чувства временные. И что мне очень плохо, сложно от такого общения с контролем. Он ударил меня сильно, а затем ответил, что нельзя так с чувствами обращаться. Говорил, что я буду ему принадлежать даже в браке с мужем. Что нам надо отбросить в сторону мужа и попытаться стать счастливыми вместе. И что муж этому никак не помешает. А моя влюблённость - это и есть любовь. Я уже из дома боюсь выходить. Он одержим? Как прекратить с ним отношения? Как сделать так, чтобы он потерял ко мне интерес? Прошу, помогите!
Александра, добрый день!
Образовался треугольник!!!!!
Чистый треугольник Карпмана.
В паре с мужем нет энергии, секса, нет развития, нет видения пути, общих планов и т.д.
Вы можете обратиться к специалисту, чтобы выяснить, проработать и разрешить ваш конфликт, перестать врать себе и жить в иллюзии, совет психолога не поможет, да и никто из нас их не раздаёт, это только ваш опыт, совместная работа над осознанностью в этом вопросе.
Рада послужить вам в этом вопросе!
С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова
3500 Рублей
Дело серьезное. Наверняка начнет угрожать, что расскажет вашему мужу.
Тут:
Александра
Он одержим?
Он абьюзер, тиран. Читайте:
-Признаки абьюзивных отношений. Как узнать, что вы в опасности?
-Абьюзер. Как он пожирает жертву. Необходимые шаги для освобождения от боли
-Как абьюзер затягивает жертву в капкан тирании. Нормализация насилия. Выход
-Как вернуться к полноценной жизни после расставания с абьюзером ?
И тут:
-Гневливый тиран. Кто скрывается в этом типаже? Как не быть жертвой чужого гнева
-Гневливый тиран. Как перестать им быть: 5 шагов к избавлению
Здесь:
Александра
Как сделать так, чтобы он потерял ко мне интерес?
Пока никак. Он поймал "жертву", и будет делать всё, чтобы не выпустить её из своих лап.
Тут:
Александра
Как прекратить с ним отношения?
Нужны резкие отказы. Блокировка везде. Никакого общения.
Если будут угрозы, то обращение в полицию.
Возможно придется признаться мужу, или быть готовой, что любовник сам расскажет. Это его самый серьезный козырь, из-за страха, что муж узнает, вы можете выполнять прихоти садиста долгие годы.
Тут:
Александра
Он ударил меня сильно
Это должно быть для вас не просто "холодным душем", а сигнал того, что вы в беде. Парень не церемонится, ему нужна рабыня, с которой он будет делать то, что хочет.
Выбирайте специалиста, несите ему свои состояния и детали ситуации, возможно от них многое зависит.
Лизяев Пётр Юрьевич
Александра
Когда я холодно сообщила, что надо расстаться, он ударил меня. Он кричал, что не могу сама за двоих решить. Что надо вместе принимать такое решение. И нам обоим будем хуже друг без друга. Оскорблял меня, орал матом, а я тряслась и боялась. Теперь он говорит, что разрешает мне исполнять иногда супружеский долг, спать лучше на раздельных кроватях с мужем.
Александра, вы уже задавали этот вопрос... тут нужно покаяться мужу и возможно писать заявление в полицию. Потому что сейчас - ситуация вышла из под контроля и есть угроза безопасности и нарушения личностной неприкосновенности.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.