- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 31 год, мужу 35 лет. Замужем, но вышла как говорится "по залету ", он не хотел жениться, но я сказала, что запишу ребёнка на свою фамилию и расписались. Сначала все хорошо было, говорил что любит "по своему ", я в то время любила его без памяти, сейчас в декрете с ребёнком, не работаю.
Завишу финансово, но понимаю, что чувств нет или я их глубоко спрятала, после всех его оскорблений и унижений. Но ВЧЕРА он выпил и у нас произошёл разговор, он признался, что с другими девушками у него чего только не было, в общем были измены, а со мной в сексе он ничего не испытывает!!! Меня как будто током ударило. Хочу развестись, но не знаю, сомнения, страх. ПОМОГИТЕ!
Здравствуйте Олеся! Если мужчина вас так унижает, недоволен вами, зачем с ним жить. Ведь это долго...Ребенок тоже будет страдать от вашей нелюбви. Для проверки самой себя стоит глубже разобраться в своих чувствах, чтобы потом ни о чем не жалеть. Любое серьезное решение стоит пересматривать буквально под "микроскопом", чтобы сделать детальный анализ происходящего для полного понимания проблемы и нахождения верного выхода.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Олеся, доброе утро!
Так происходит, хоть это звучит эзотерически, но дети выбирают от кого родиться, неведомыми путями, заранее соединяют мужчину и женщину, на час, на несколько месяцев, на всю жизнь, никто не знает, а порой и так как у вас, глаза застилаются, чувство влюблённости «без памяти» и если бы не такое состояние, вы бы никак не могли встретиться и забеременеть.
А как только «розовые очки» упали, вы реально встретились с настоящим человеком, то оказались в ужасе.
Вам нужно знать, что Душа ребёнка воплощаешься ТОЛЬКО по любви.
Мужчина сильно уязвил вас своим откровением, отношением, словами оскорбления и унижения.
Одно понятно, что эта ситуация произошла помимо его воли, нарушила его жизненные планы, поэтому он агрессивен к вам.
Такие отношения будут вас разрушать и обесценивать, ваша самооценка будет падать с каждым днём до самобичевания.
Вам бы полюбовно договориться, чтобы помогал финансово вырастить дитя, что вы одна не справитесь, пока декрет так это точно.
Раз ребёнок «получился» ответственность за содержание на 2 родителях.
Мягко попросить, без унижений об этом, с обращением к его душе.
Мужчины часто заблуждаются, думают, что женщины их используют, рожают ребёнка и манипулируют ими финансово. Это конечно же бред, так как на алименты не разживешься. Поэтому хорошо бы воспринимать это как благотворительность с его стороны, а не как бремя.
Вам сказать мужу, что вы уезжаете к родителям или попросите снять квартиру и оплачивать ее, чтобы не мучить друг друга и разъехаться.
Это лучшее решение, которое может быть в такой ситуации.
Сил вам справиться со всем, поддерживаю вас, помните каждому даётся крест по силам, вы справитесь, не сомневаюсь, всего вам доброго!
Москва
С уважением, EMDR-терапевт, сексолог,
Екатерина Смирнова
Лизяев Пётр Юрьевич
ОЛЕСЯ
понимаю, что чувств нет или я их глубоко спрятала, после всех его оскорблений и унижений.
Как раз называя вещисвоими именами - чувства-то есть, но они - не слишком-то хорошие.
Но судя по тому что человек вам рассказывает что ему на вас наплевать - нужно дождаться выхода из декрета, обретать финансовую независимость и держаться от этого человека подальше.
Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype
Коваленко Ангелина Александровна
Олеся, если вы для себя понимаете, что не сможете принять эти новости и жить с ними, нужно готовить « план побега».
то есть где? Как ? И на что? Будете жить. Есть ли родственники, которые вам помогут?
Заранее продумайте ответы и Начинайте действовать.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
3000 Рублей
Антикризисный психолог
В настоящее время вы зависимы от мужа; вы мамочка малыша, он отец и обязан помогать, пока вы не начнёте себя обеспечивать, работать, а ребёнок будет социализирован в яслях или с нянями, вам сложно независимые решения принимать.
Для облегчения вашего принятия решения в этой ситуации: выверните внимание с эмоций на рациональные выводы. Конечно, все, что случилось очень вас выбивает из эмоциональной уверенности и вы делаете выводы на ощущениях и чувствах. Последствия развода будут не только эмоциональными, но и фактическими. Вывод: действуйте так, как вам выгоднее.
Любви к мужу у вас нет, он тоже не горит страстями; значит решения принимайте только разумом.
Суть брака в том, чтоб в браке было лучше, чем без брака; с разводом так же! Разводитесь, если после развода вам будет лучше.
Не справляетесь, обращайтесь!
Сильнова Кристина Юрьевна
Олеся, добрый день!
Если в отношениях появились унижения, оскорбления, измены и прочее нужно уходить от таких отношений. Вы должны взять ответственность не только за себя, но и за Вашего ребёнка, что он тоже будет терпеть унижения и все будет это видеть.
Если Вы даже будете продолжать это терпеть, этот негатив будет внутри Вас, он будет копиться в одну большую обиду и когда-нибудь все таки проявится.
Придумайте план действий, как Вы будете жить, если решите уйти. Возьмите лист и распишите все действия: "Где я буду работать?", "Где буду жить?" и т.д После того как Вы все решите, Вам будет легче сделать свой выбор.
Слушайте свое сердце и подсказки разума, они самые хорошие ориентиры в нашей жизни.
Пишите СМС, записывайтесь на консультацию, буду рада Вам помочь!
Желаю Вам удачи!
С уважением,Сильнова Кристина Юрьевна, г. Пенза. Практический психолог