Здравствуйте,у моего парня порно зависимость,с моей стороны это влияет на наши отношения,мы не спим вместе месяцами,он говорит что все хорошо,он заботится обо мне,говорит что любит,вообще на поверхности у нас все хорошо,но когда хочу с ним что либо обсудить,например даже эту зависимость,сразу раздражается и уходит от разговора.Как помочь ему ?
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Светлана. По всей видимости ваш МЧ есть сложности с принятием себя в качестве сексуального партнёра. Поэтому фокус его влечения сместился с живого объекта на воображаемый. Где и он себя представляет потентным в соответствии со своими представлениями.
Необходимо обсудить это. Если ему сложно говорить об этом с вами, стоит побеседовать со специалистом: сексологом, психологом или психоаналитиком. Разговор с человеком, понимающим специфику вопроса и уровень интимности и чувствительности поможет снять некоторые трудности в восприятии себя.
Если готовы поговорить об этом - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам хорошего!
Коваленко Ангелина Александровна
Светлана, попробуйте через проявление интереса к фильмам, совместному просмотру, побольше узнать, что его там привлекает. Какие у него мысли и фантазии.
А когда вы это узнаете, то уже можно будет выстроить новую линию поведения.
Ведь основное- то, что ему напрямую сложно говорить на интимную тему.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Здравствуйте Светлана! Зависимость нужно лечить ему самому, вы ни чем не поможете. У него ,похоже, проблемы с женским полом, ему легче помастурбировать на виртуальную женщину, чем спать с реальной. Страх зарождался в отношениях с матерью. Поэтому ему и надо решать эту ситуацию. Поставьте ему условие -хочет быть с вами -пусть лечится.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог