Зависимость к спортивным ставкам

Михаил (29 лет) 24.04.2022

3 года как подсел на эту зависимость,набрал долгов в виде кредитов,хочу избавиться от этого но своими силами не получается,много чего перепробывал но все тщетно.Нужна помощь специалиста

Добрый день Михаил!

Освобождение от зависимости - достаточно длительный процесс. Ищите возможность либо для длительной работы с психологом в индивидуальном формате, либо присоединитесь к одной из многочисленных групп "Анонимных Игроков".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Михаил!

Михаил, любая зависимость - это всегда уход от реальности.

И тогда возникает вопрос, а что не так в Вашей реальности? От чего Вы пытаетесь уйти, спрятаться, погружаюсь все глубже и глубже в зависимость?

Желательно начать работу со специалистом, который специализируется на проблемах зависимостей.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Михаил, азартные игры в основе своей похожи на  Лотерею, как известно, самый верный способ учета оптимистов, но еще лучше – покер. Как, впрочем, и любая другая азартная игра. Недаром игроков называют наркоманами, а азарт — иглой. Любовь к азартным играм – такая же зависимость, как наркомания или алкоголизм. Согласно определению МКБ-10, это патологическая склонность, которая «заключается в частых повторных эпизодах участия в азартных играх, что доминирует в жизни субъекта и ведет к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей, когда не уделяется должного внимания обязанностям в этой сфере». Приходит в мир игры, чтобы уйти от мира реального: сбежать от внутренних и внешних проблем (снять чувство беспомощности, вины, тревогу, депрессию и так далее). Поэтому лечением здесь будет глубокая, долгая терапия на преодоление беспомощности, возможно вины или тревоги. Одним словом, нужно вырасти и стать взрослым, думающим, и ответственным человеком, перед самим собой и обществом. Это работа не одного дня. Если вы решительно настроены выздороветь, то это уже 50 % успеха, остается только приступить к терапии. Буду рада вам помочь на этом пути.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Асланова Елена

Опыт 28 лет

Асланова Елена

Опыт 28 лет

Нужна совместная работа на консультациях.

 Работу построим по методикам:
1-психологическая поддержка и Вера в вас, включение самосознания. .
2-закрепление в сознании поощрительных патернов поведения, чтоб вам интереснее было бы жить без ставок.
3-планирование закрытия долгов и построение финансовой независимости.
4-замена деструктивных(разрушающих)моделей поведения на конструктивные(созидающие)

5-поиск «правильного» кайфа/драйва и закрепления в мозгу сознательного смыслового зарабатывания денег.
        Психология денег. Антикризисный психолог. Обращайтесь! Работаю 25 лет в этой теме.