- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации … С мужем почти 10 лет вместе , знакомы около 20 , в этот период были вместе около года, потом расстались на три года(его уход к другой) , встретились через три года и он снова захотел быть сомной. Поженились, родилась дочь, все прекрасно, почти два года назад узнала, что он в течении 2х лет изменял мне со своей сотрудницей(с которой я была очень дружна и близка , считала ее другом) ….
Простила (наверное) и вот живя два года вместе после этой истории, я все ещё думаю, что там могут продолжаться отношения..(с работы он ее не уволил, говорит много завязано ) но кричит, что там только работа.. а мне на душе все это время не спокойно, я мучаюсь догадками… итого частые конфликты на почве этой дамы, что он с ней общается и не увольняет … меня это раздражает !!!
Он говорит там ничего нет, он старается во всем для семьи, заботиться, но… меня периодически накрывает… итого , он сказал , что устал от всего , от скандалов и что я не верю ему … и хочет пожить отдельно, тк со мной не может и я его довела и тд… подскажите подскажите, как быть , тяжело очень!!!!!! От не понимания моего повеления…
Здравствуйте Лия, вас можно понять, измену трудно прощать, но если ваш муж стоит этого, то нужно простить и забыть. Поднимите свою самооценку, чтобы ваш муж не мог наглядеться на вас. Да, женщины могут встречаться на пути вашего мужа, но он то выбрал вас и вас обеспечивает, с вами у него дети, а это много уже. Не доводите его до ухода, а то соперница переманит и вы останетесь у разбитого корыта одна.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Лия. Ваш муж создал благоприятную почву для недоверия с вашей стороны. При том, что это происходило неоднократно каждый раз это был единичный импульсный поступок, а продолжительное манипулирование. Далее также он ничего не сделал для того чтобы ваша жизнь стала спокойнее, и двусмысленности и неопределённости стало меньше.
Ваши чувства вполне понятны и естественны. И ваша реакция может и где то и чрезмерна, но учитывая обстоятества нормальна.
Если готовы поговорить обо всём подробнее - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
Коваленко Ангелина Александровна
Лия, ну не прощаются измены. Просто « делается вид», что простили. Или человек смиряется с этим, найдя для себя более увесистые плюсы.
С вами произошла та же история. Вы сделали вид, а внутри вас все горит!
Не получится так жить, вы просто самоизъедите себя. Вы и понимаете, что внутренняя агрессия на правилась уже и на супруга, который не готов с этим жить.
Поэтому здесь только 2 выхода
1. Работа над обидой и принятие этой ситуации ( внутри себя, а не на словах)
2. Если не готовы работать над собой- отпустить супруга.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Овчар Катерина Алексеевна
Здравствуйте, Лия.
Так что для Вас является проблемой - то, что муж не увольняет бывшую (с его слов) любовницу, или то, что хочет пожить отдельно?
А чего хотите Вы?
Мужчина предавал Вас много раз. Вы оставались с ним в отношениях, фактически соглашаясь с предательством. Выводов мужчина не сделал, поведение своё не изменил, бывшая любовница продолжает работать. Ваш муж свой выбор сделал - контакты с бывшей любовницей ему важнее Ваших нервов, обид и душевного благополучия.
Поэтому, Лия, если проблема в том, что муж не увольняет бывшую любовницу, и для Вас это важно и обидно, больно и невыносимо, а мужу всё равно на Ваши переживания, то его уход является для Вас освобождением из нездоровых отношений. И нужно потихоньку учиться жить дальше и делать выводы.
Если проблема в том, что изменяющий муж ушел, прикрывшись Вами и переложив еще и вину и ответственность на Вас, а Вы теперь хотите его вернуть, то, очевидно, достаточно просто затолкать свои переживания еще глубже себе в душу и молча сносить дальнейшие обиды и измены от мужа.
Лия, выбор есть всегда. Каждый выбор несет за собой последствия и дальнейшую ответственность перед самим собой.
Подумайте, как Вы видите себя и свою жизнь сейчас и чего хотите в дальнейшем. Отсюда и отталкивайтесь в дальнейшей тактике действий.
Если нужно психологическое сопровождение, приходите на консультации онлайн.
Успехов Вам!
С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)