- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как избегать от конфликтов когда что то надо мужу сказать либо объяснить ситуацию он руку поднимать, унижает, оскарбляет, угрозы плоть до развода. У нас 3 погодок не хочу развести ноценой жизни и нервов тоже нет сил терпеть.
Коваленко Ангелина Александровна
Попробуйте говорить с мужем по схеме из моей статьи
-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Здравствуйте, Арина!
Арина, когда в семье складываются такие отношения, в которых один супруг унижает, оскорбляет и бьёт другого, то дети видят именно такую модель мужско-женских взаимоотношений, и в будущем будут именно по такой модели выстраивать свои собственные отношения.
Избежать конфликтов в отношениях можно в том случае, если оба партнёра готовы и хотят наладить отношения, если оба будут стремиться искать компромиссы и идти друг другу навстречу. Вы со свой стороны готовы и хотите это делать, но готов ли Ваш супруг работать над отношениями? Если нет, то тогда возникает вопрос, а зачем сохранять такой брак?
С уважением,
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.
Здравствуйте Арина, похоже вы воспитаны так, что вас могут
Арина
поднимать, унижает, оскарбляет,
стоит изменить к себе отношение и мир тоже изменится. Может быть вы слышали, что жертва сама притягивает насильника. Если решитесь поменять свою жизнь на более качественную и счастливую, вам нужно решиться на терапию, чтобы в корне изменится. Что будет в вас внутри, то и снаружи.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Потапова Надежда Денисовна
Арина, добрый день.
Если ваш вопрос заключается в том, как избегать конфликтов, то в вашем вопросе есть ответ, не выяснять ничего и не пытаться объяснить.
НО нужна ли вам такая жизнь. Коллеги выше написали свое мнение, подумайте.
Есть много бесплатных кризисных центров, помогающих женщинам справиться с ситуациями такого рода.
Главное держитесь и берегите себя и детей!
Лизяев Пётр Юрьевич
Насилие внутри семьи - непозволительная манера поведения. Вы же не в деревне живёте, не в глухом ауле где дикие нравы и нормой является избиение женщин "хозяином". И тут либо обговаривать что такого не должно происходить ни при каких обстоятельствах, ходить к психологу - либо разводиться. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Арина
05.05.2022Петр Юрьевич как професианальный психолог очень грамотно и доступно мне консультировал насчет моего вопроса.Я очень благодарна ему за помощь.