- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Оксана. И я совершенно случайно узнала от, чего совсем не хотелось. Я узнала то, что у меня задержка психологического развития,(так было написано).
После того как я это узнала мне стало довольно обидно , и у меня сейчас нет желания разговаривать с родителями. Но они хотят узнать почему я молчу. Как мне реагировать на это? Что мне им сказать чтоб они не начали оправдываться и сказали всё как есть?
Коваленко Ангелина Александровна
Вы совершеннолетняя, и можете сами обратиться в клинику и просвети обследование и тестирование на умственную отсталость. Будете знать реальную ситуацию.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Лизяев Пётр Юрьевич
Оксана
Я узнала то, что у меня задержка психологического развития,(так было написано).
Оксана, где "так было написано"?
К слову сказать про "ЗПР" могут часто писать в документах ребёнка-дошкольника, но как правило это достаточно врЕменная проблема и детская психика хорошо компенсируется, и в дальнейшем человек является таким же обычным как и все остальные.
Оксана
Что мне им сказать чтоб они не начали оправдываться и сказали всё как есть?
Скажите им что вы взрослая, совершеннолетняя, дееспособная и имеете полное право всё про себя знать. Скажите им что вам очень важна их честность чтобы понять как лучше строить вашу жизнь.
В принципе неплохо будет предварительно пообщаться с психологом, поговорить обо всём поподробнее. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Здравствуйте Оксана! То -что вы случайно узнали нужно еще проверить. А у родителей вы имеете право узнать все, что вам нужно. Правду. Только после того, как вы узнаете правду вы сможете с этим что-то сделать.