Как мне себя вести,чтобы у мужа проснулся интерес к моей жизни,моим увлечениям,желаниям? Как сделать так,чтобы он больше проводил время с семьёй? Даже когда он дома,то постоянно в телефоне или планшете.Я чувствую себя одинокой,а дети недополучают внимание и участия отца.
У меня часто складывается впечатление,что мы ему не интересны.Любая моя просьба,принять участие в делах семейных,разбивается о стену равнодушия.Сколько было скандалов на этой почве. Как будто бы он делает вид,что всё понял,а потом всё возвращается на круги своя.Благодарю за ответ!
Лизяев Пётр Юрьевич
Алия
Как мне себя вести,чтобы у мужа проснулся интерес к моей жизни,моим увлечениям,желаниям?
А когда он, этот "интерес", "пробуждения" которого вы ожидаете - "заснул"? был ли он раньше? долго ли он спал? или может быть он - совсем "усоп"?
Нужно говорить о ситуации более подробно с толковым психологом.
Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Коваленко Ангелина Александровна
Зависит от того, когда была потеряна эмоциональная близость, или ее никогда и не было. И раньше вы закрывали глаза на этот факт, но сейчас это стало невыносимо?
В зависимости от ответов на вышеуказанные вопросы, и выстраивается техника новых взаимоотношений. Либо с нуля, либо с момента разрыва.
Попробуйте поговорить с супругом по схеме из моей статьи
-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа