- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Жена переписывалась с другим мужчиной, я ей докозал об этом. Сейчас она не переписывается с этим мужчиной. У меня на душе осталась обида. Как это снять? Спасибо.
Лизяев Пётр Юрьевич
Обида будет пока не появятся гарантии которые дадут полную уверенность. Правда если задуматься и копнуть чуть глубже то у дервиша не должно быть ни обиды, ни даже жены, ведь он не может удовлетворить её потребности, иначе он не дервиш. Вот отсюда и берёт корень проблема - в потере смысла когда люди сами себя запутывают в понятиях и это приводит к естественным неприятным последствиям распутать которые без помощи профессионала уже невозможно.
Зато к счастью вы указали что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Коваленко Ангелина Александровна
Вам нужно рассказать о своих чувствах супруге. Честно признайтесь, что обижены и не доверяете ей.
Подумайте для себя, что супруга может сказать или сделать, чтобы вы ей поверили и стали снова доверять.
И это ей озвучьте.
После того, как вы откровенно Поговорите и получите от супруги то, что восстановит доверие, обида на неё пройдёт.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Дян Наталья Генхвановна
Здравствуйте, Дервиш!
Как Вы думаете, какую потребность удовлетворяла Ваша жена, переписываясь с другим мужчиной?
Попробуйте разлржить эту потребность на составляющие детали. К примеру, потребность в общении, в эмоциональном принятии, в признании, в ощущении собственной ценности и значимости.
Проанализируйте, как Вы удовлетворяете все эти потребности, не обезличиваете ли жену, относясь к ней как к обслуживающему персоналу?
Подумайте, что можно поменять в своем поведении, чтобы статб ближе к жене, как к Личности?
Думаю, раз Вы задали вопрос на сайте, значит, Вы готовы начать какую-то работу, чтобы взять ответственность за Вашу жизнь в свои руки.
С уважением
психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы