- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Почему у меня перед встречей с парнем начинает болеть живот, вплоть до диареи,зная что предстоит скоро встреча,меня тревожит что я не смогу спокойно сидеть с ним общаться,думаю,что буду бегать в туалет. Как быть не знаю,с чем это связано? Может просто нужно вылечить ЖКТ?
Лизяев Пётр Юрьевич
Олеся
Может просто нужно вылечить ЖКТ?
Нет, сама по себе "медвежья болезнь" (в качестве варианта СРК) связанно с повышенной тревожностью, и даже в протоколе гастроэнтерологического лечения основными мишенями является именно психика и врач может назначать психотропные препараты - нейролептики и антидепрессанты.
Но - можно для начала попробовать поработаь с психологом, нормализовать ваше психическое равновесие и научиться справляться с тревогами и переживаниями без соматизации.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Олеся
18.01.2022Спасибо за ответ на мой вопрос!!!