Что мне делать, я устала

Дарья (22 года) 15.11.2021

Здравствуйте помогите мне пожалуйста живем с мужем и его матерью уже год мама его меня постоянно тревожит это сделай указывает что делать и так далее это я так сделала то не так сделала я уже не знаю что делать я устала от такого отношения постоянно пилит я в положении сейчас муж не хочет жить отдельно якобы постоянно нет денег уже не знаю что делать

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 15 лет

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 15 лет

Дарья, здравствуйте. Если вы останетесь жить с мамой супруга, то денег так и не появится, увы. Думайте что с этим делать, разговаривайте с мужем, чувствуйте как вы хотите прожить свою жизнь, в 19 лет всё только-только начинается. Любви вам.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Дарья

В дискомфортных обстоятельствах, которые человек не может изменить, он может повлиять только на себя (своё поведение, привычки, установки, мышление) и на своё отношение к обстоятельствам.
Подумайте, как бы Вы могли адаптироваться к условиям, которые Вы сейчас изменить не можете, используя вот такие два направления?

А что в будущем Вы можете сделать, чтоб изменить уже обстоятельства? (Пофантазируйте)

Дарья, в Вашем деликатном положении, конечно, желательна поддержка мужа. Как Вы могли бы направить отношения в сторону сотрудничества с мужем, а не противостояния?

Успехов Вам, Дарья :)

С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев