- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Такая ситуация женаты 10 лет 5 детей. Вчера муж обвиняет супругу в отравлении его и детей ртутью. Она этого не делала. Так как сидит дом с детьми.и ест все тоже самое что и он и дети. А вчера аж до скорой дошло пили обычный чай. Причём он сам его заварил.дети играли ну и подрались между собой. Так он давай орать что мы его травим и детей травим ртутью. Вызвал скрою. Скороя приехала. Убедилась что с детьми все хорошо а его посмотрели и сказали психоз. И забрали в психиатрической больницу. Что делать дальше.
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Лана, день добрый.
Вполне понятна ваша растерянность в связи с психотическим эпизодом вашего мужа. Что делать дальше лучше спрашивать не у психологов, так как большинство из них не сталкивается в своей практике со случаями психических заболеваний, а у врачей психиатров, которые именно этим и занимаются.
С этим вопросом вам необходимо идти в ту больницу, куда попал ваш муж. Разговаривать с его лечащим врачом. Если диагноз в больнице подтвердится, то после лечения мужа очевидно поставят на учет в территориальный диспансер (ПНД), они есть в каждом районе и там есть ваш участковый психиатр. С ним вы тоже можете консультироваться по этому вопросу.
Для начала дождитесь окончательного диагноза и результатов лечения, так как состояние мужа может быть очень разным: от кратковременного эпизода, после которого все станет нормально, и потребуется лишь соблюдение важных правил, чтобы избежать повторения, а может быть развитие серьезного тяжелого заболевания вплоть до утраты дееспособности. Все это совершенно разные истории.
Желаю вам мудрости, ясности мыслей и чувств, а вашему мужу и всей семье крепкого психического здоровья.
Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype
Коваленко Ангелина Александровна
Лана, если психиатр поставил диагноз « психоз», скорее всего назначат лечение.
О дальнейших этапах лечения стоит уточнить у лечащего врача.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа