Признаком чего это может быть?

Аня (24 года) 12.10.2021

В последнее время наблюдается нарушение сна, очень сильное, то есть я могу проспать довольно много, выше нормы раза в два, или же вообще не спать несколько суток

Так же и с аппетитом, то вообще не хочется есть целыми днями, то очень сильно.

Сильная раздражительность

Агрессия к родным

Апатия и резкие смены настроения

Периодически появляется желание пропасть или уйти из жизни

И зачастую ничего не радует..

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 15 лет

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 15 лет

Признаком чего может быть это?

Здравствуйте, Аня. Это может быть признаком того, что пора что-то менять в своей жизни. Рекомендую не искать оправдание в диагнозах, а посмотреть на себя как первый раз и увидеть зону роста.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Аня, судя по вашему описанию речь идёт как минимум о депрессивном эпизоде. Но возможно и о каком-то более глобальном нервном срыве. Если хотите пройдите у меня на сайте тест на депрессию чтобы выяснить её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI

Постарайтесь найти возможность обратиться за помощью. Нужно разбираться с толковым психологом в причинах. Для этого нужно поподробнее поговорить о вас, о вашей жизни, о том когда такое состояние началось, нету ли у вас каких-то других заболеваний, нормально ли работает вообще ваш организм.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Депрессия
  Обращайтесь, клинический психолог, будем работать с вашим состоянием.