- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня преследует непонятное чувство к бывшему парню, наши отношения закончились из-за того, что у меня пропали чувства, он же тяжело пережил разрыв, прошло 2 года как мы расстались, но мы иногда списывались время от времени, могли обращаться к друг другу в случае каких-либо проблем, бывало спали вместе чисто из-за потребностей, но оба жили своей жизнью.
И только прошло пол года как перестали общаться из-за крупной ссоры. Из-за его новой девушки, о которой я не знала, я буквально ненавидела его из-за поступков за всю жизнь, даже сейчас вспоминаю его как главного абьюзера этой вселенной. У меня уже пол года счастливые отношения, с идеальным парнем, которого я очень сильно люблю, но почему-то то сны с бывшим, то хочется зайти на его страницу в сетях, у меня ощущение что я обманываю себя, и все ещё чувствую что-то к нему,
но я же счастлива в новых отношениях.. я не понимаю что делать, что за парадокс, я хочу больше не думать о нем. сегодня он подписался на меня в социальной сети, хотя сам счастлив в новых отношениях, а у меня будто перевернулся мир.. я очень хочу понять что это за чувства, что делать чтобы его забыть
Лизяев Пётр Юрьевич
Мария
я очень хочу понять что это за чувства, что делать чтобы его забыть
Мария, это непроработанные внутренние конфликты по отношению к человеку с которым отношения оборвались, лезут как черти из табакерки в самые неподходящие моменты.
Чтобы избавиться от "нежданчиков", флешбеков и не дать им разрушить ваше счастливое настоящее имеет смысл проработать завершение тех отношений в работе с опытным психологом. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
3000 Рублей
Ваше состояние называется «незавершенный гештальт». Вы расстались, но что то не досказали, не доказали ему, не завершили. Может быть вы первоначально, хотели каких то волшебных отношений с любовью на всю жизнь, или мечтали и строили планы, но потом все ваши планы и надежды разрушились, а подсознание все возвращается к прошлому. Это наше человеческое свойство психики, то, что не закончено-сидит в мозгах, как заноза...
что делать?
на консультации разберём ситуацию и дам вам в помощь методику закрытая гештальта. Метод, который поможет вам на всю жизнь.
Пишите, звоните, помогу!