- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 18. Я учусь. Моя проблема в том, что за последние года пол стала чувствовать, что я изменилась,и не в лучшую для себя сторону. Началось все после того, как мне пришлось поработать в большом дружном коллективе, где я была новичком, там я чувствовала себя ужасно неуютно, не могла вставить слово, не знала о чем поговорить с людьми ни наедине, ни в компании... И это при том, что раньше всегда считала себя человеком оочень общительным и даже душой компании.
Потом я вернулась домой,в город (работала в пригороде и жила там же), и то же самое началось при общении со всеми моими старыми знакомыми и даже друзьями (!), хотя при этом я стала более общительная с совершенно незнакомыми людьми, могу даже познакомиться, заговорить и найти общий язык, но все это ненадолго...
Раньше меня не мучил вопрос "О чем говорить?", а сейчас я все время им задаюсь и ответить не могу... стала избегать старых знакомых, меньше общаюсь с друзьями. Причем я даже повеселиться теперь не могу!!!И меня это никак не устраивает, мне очень хочется общения,свободного общения со всеми людьми. Что делать?Помогите!
2800 ₽ -20%
4000 Рублей
Ксения, мне кажется, что большой отпечаток на Вас наложил этот "большой и дружный" коллектив, когда "пришлось поработать в большом дружном коллективе, где я была новичком, там я чувствовала себя ужасно неуютно, не могла вставить слово, не знала о чем поговорить с людьми ни наедине, ни в компании... И это при том, что раньше всегда считала себя человеком оочень общительным и даже душой компании." Там у Вас сформировался комплекс, что Вы пришлись "не ко двору", когда человек теряет уверенность в себе и своих достоинствах. Возможно, это произошло от того, что в том коллективе все были старше Вас, опытнее, "закаленнее", и они устроили для Вас своеобразную "школу выживания", то есть не поддерживали, а наоборот, принижали Вас. И не удивительно, что 18-летняя девушка не выдержала такого жесткого прессинга коллектива и немножко "сломалась".
Что делать? Лучше всего поработать с психологом очно или по скайпу, вернуть себе уверенность в том, что Вы умеете общаться, поработать со страхом отвержения и оценки...