Как подростку сказать, что у мамы появился мужчина?

Лена (43 года) 28.09.2021

Лена, 40 лет, в разводе, есть сын - 16 лет. Я в разводе давно, но жили на одной территории с бывшим мужем и сыном, сейчас муж женился и есть ребенок маленький, но у сына начались агрессивные скачки в отношении ко мне. Иногда чувствую, что он взял роль мужа и отца надо мной, пытаясь управлять мною и держать в страхе. У меня появился мужчина, который предлагает мне выйти замуж и я готова, но боюсь реакцию сына и не знаю как правильно донести ему эту информацию.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 15 лет

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 15 лет

Вай, Лена... ставьте на место подростка. Вас держит страх не его самого, а мысль, что вы можете его потерять. Если вы этого не сделаете, то вырастет мужчина, не уважающий свою жену. Здесь нужно строго и уверенно, всё дозволяющая мамочка не справится. И дело даже не в том, что вы хотите выйти замуж, а это необходимость вообще. Ваш мужчина вам в помощь, пусть подросток бунтует, это его опыт, дайте ему его пройти в 16.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Лена!

Каждая женщина имеет право быть счастливой! Это счастье, что у Вас есть человек, с которым Вы хотите быть вместе. У сына сложный период в данный момент, т.к. он находится в подростковой зоне. Но у каждого должна быть своя ниша в семье. Сын должен занимать нишу ДЕТИ, но никак ни ГЛАВЫ семьи. Спокойно поговорите с сыном и объясните что любите его и будете любить, но Вы имеете полное право на свое женское счастье! Не идите на поводу ни у сына, ни у кого-либо. Прислушивайтесь к себе! Именно Вы хозяйка своей жизни! Будьте счастливы!

Коваленко Ангелина Александровна

Лена

но боюсь реакцию сына и не знаю как правильно донести ему эту информацию.

По схеме из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

И словами, которые понятны и использует ваш сын в разговоре.

Просто честно ему расскажите о ваших чувствах

И не вздумайте лукавить, быстро вас раскусит, и доверие вернуть будет сложно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа