- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я стала много лениться, все больше и больше пропускать учёбу и испытывать за это вину, потому что я не хочу ходить на занятия, но надо. Хотя, буквально месяц назад я была полна энергии, бралась за несколько дел одновременно и все успевала
Леус Надежда Дмитриевна
Здравствуйте, Рената!
Нужно добавить в жизнь смену деятельности - потому что вы находитесь постоянно в одном плато, и не можете из-за этого перезагрузить себя).
Вообще, прокрастинация многопричинна, вы можете, например, отталкивать от себя успешное завершение дел, потому что, дальше, придётся делать выбор, что нужно делать, как себя вести - а какие конкретные действия приведут куда нужно неизвестно.
Хорошо в такой ситуации заручиться поддержкой наставника, будь то психолог, родитель, либо близкий человек друг по друга, прошедшие уже через эту неизвестность. Так сказать в некоторой мере спихнуть на них ответственность за путь, принятие решений).
И когда вы уже почувствуете, что сами не испытываете напряжения при принятии дальнейших решений, выстроить новые планы с конкретными действиями.
С уважением, Надежда Леус.
Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!