- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер, уважаемые психологи. У меня несколько необычный вопрос. Я хотела бы подобрать психотерапевта для своей мамы, но она пока этого не знает. Дело в том, что она увязла в страхах, фобиях, депрессии, в обидах и мне хотелось бы ей помочь. И сейчас уже очевидно, что нужна профессиональная помощь. Посоветуйте с чего мне следует начать? Как определить какой метод ей больше подойдет? Как уговорить ее пойти потом на консультацию, когда я найду специалиста?
Спасибо большое!
Овсяник Людмила Михайловна
Никой специалист не поможет , если не будет собственного желания мамы получить помощь для избавления от своих страхов. Поговорите с мамой об этом, и если она согласится, поможете ей найти специалиста.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Ая, здравствуйте! Поиск психолога в Астане можно начать тогда, когда Вы получите согласие Вашей мамы на это.
Ее надо подвести к этому.
Напрямую говорить ей: "тебе нужен психолог", сами понимаете - нельзя.
Поэтому стоит подготавливать ее примерами (пусть даже выдуманными). Делать это ненавязчиво. Наблюдать как она реагирует.
Возможно, после очередной истории - спросить ее мнения.
А дальше направить разговор в нужное русло.
Старайтесь на начальном этапе ее не перегрузить и не давить.
У людей среднего возраста бывает срабатывает стереотип, что к психологу обращаются больные...
Терпения, смекалки и всего самого наилучшего Вам!
С уважением, Инна.