- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Пожалуйста,помогите разобраться.Меня последнее время беспокоит поведение парня с которым я встречаюсь 3 года.Мне 20,ему 22.В первый год отношений часто проводили время вместе,гуляли и тд.
Постепенно прогулки стали уменьшаться, сначала до 1 раза в неделю, а потом до 1 раза в месяц.Мы оба учились.Все ссоры, события и решения обсуждались по переписке.В живую он ничего не хотел обсуждать(живем недалеко друг от друга,10-15 мин.езды).Мы обсуждали по переписке как съедимся и будем жить вместе, куда-то ходить и тд., он меня сам убеждал в этом и постоянно говорил.
У меня сложилось такое впечатление что мне просто вешают лапшу на уши.У него начали появляться постоянные отмазки, если я его звала просто банально погулять, он жаловался на свое самочувствие и то что у него учеба(при этом в свой вуз он не ездил неделями).Прошло время, он закончил недавно вуз, а все отмазки чтобы куда-то выйти так и остались, мы вместе не проводим время вообще или очень редко.
В основном с моей стороны поступают предложения куда-то сходить, но у него постоянно какие-то ограничения.К примеру, когда я приезжаю к нему, мы сидим некоторое время, потом он меня отправляет домой очень рано, хотя можно было бы и посидеть по дольше ТК.видимся мы редко.
У меня складывается такое впечатление, что меня держат на дистанции и не понятно зачем, может ему так удобно или чувств может уже никаких нет ко мне?Последнее что меня подтолнуло задуматься о расставании ,то что он не вышел даже на мой день рождения,сказал что у него плохое самочувствие и что надо перенести мой день рождения на другой день,чтобы отпраздновать.
И я ломаю голову стоит ли дальше продолжать с ним или он будет всегда таким.(Сейчас он вроде как по идее должен искать работу, ТК учебу закончил).
Лизяев Пётр Юрьевич
Да, вы правы, всё это больше похоже на какие-то отмазки.
Возможно он начал брать на себя обязательства и обещать вам то чего не мог и не собирался выполнять... Получается что не слишком-то он вас ценит если даже не готов извиниться что не вышел даже на ваш день рождения...
Анна
или он будет всегда таким
Я бы предложил донести до него мысль что не готовы к таким отношениям - и посмотреть на его реакцию, что он вам ответит. И уже на основании этого и действовать, возможно и правда имеет смысл расстаться и не позволять вешать себе лапшу на уши.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
3000 Рублей
Вы о нем думаете и рассуждаете «что он должен/не должен, почему, да как...»
У вашего кавалера заморочки и странности. Какие то проблемы и неувязки. Толи хочет, но не может; толи может, но не хочет...
А вам ЭТО зачем? У вас все отлично! Работайте, знакомьтесь с людьми, учитесь, развивайтесь, дружите и развлекайтесь! Если вас там не ждут, то зачем вы туда приходите?
От каких таких принципов вы с ним рядом?
Спасаетесь от одиночества или его спасать решили?
Вам такое надо?
Приглашаю вас на консультацию, разберёмся в вашей зависимости от того, кто вас игнорирует. Это проблема! Она прорабатывается и она вам мешает.