Развелась с мужем несколько лет назад из- за рукоприкладства. Но простила. Жили в разводе.
У нас дочь и сын, 11и 9 лет.
Жили не очень, обвинял в изменах, повышал голос, на пустом месте мог ,, взорваться,,.
Сейчас у него другая, его коллега, которую я знаю. Подозреваю, что у них давно связь.
Пока детей дома нет( на каникулах в деревне), он живёт у нее.
Но сказал мне, что когда дети приедут, будет ночевать дома, чтобы не травмировать их.
Вещи не забирает.
Выгнать не могу, квартира в ипотеке и у него тоже есть доля.
Я не смогу терпеть его под одной крышей, даже ради детей.
Мне очень больно и обидно, что он обманывал меня!
Здравствуйте, Арида.
Подозреваю, что ваши дети в курсе ваших взаимоотношений с их отцом.
И травмировать их правдой навряд ли возможно...
Объяснить мужчине, что приходить ночевать ради детей не стоит - можно, а вот заставить его съехать, когда он имеет право этого не делать крайне сложно.
К тому же, одно дело проводить время у женщины, а другое переехать к ней жить. Для этого нужно учитывать и ее готовность к другому формату отношений.
В вас говорит обида и боль.
И ваш развод - это необходимость иметь личные границы и право защищать себя от его грубого поведения.
Попробуйте заглянуть в свои собственные переживания, чего хотите именно вы?
А если бы мужчина повел себя как то по другому, возможно ли было бы примирение?
Мне кажется, что в сердце вы его не до конца отпустили и видите его предателем.
А значит ваш развод был просто ширмой и вы то уж точно продолжали быть ему женой, а он решил, что свободен...
Когда ситуация так эмоционально заряжена, возможны любые повороты....
И я бы рекомендовала вам сейчас думать не столько про то, как на это отреагируют дети, сколько на свои чувства и заботу о себе.
Вы в этом сейчас очень нуждаетесь...
Искренне и от всего сердца желаю вам душевных сил и ощущения самоценности ,которая может быть вам опорой в этой сложной ситуации.
Если захотите более детально обсудить эту или другие темы, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.
С уважением,
Ольга Логунова.
Коваленко Ангелина Александровна
Думаю, что дети все видят и понимают. Н стоит их обманывать. К вам потом не будет доверия.
А вот супругу стоит обьяснить, что для детей факт его ночевки- не важен, им важно общение .
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Здравствуйте, Арида.
Не знаю, кому муж делает хорошо. Наверное, себе. Ну, мне кажется, что вы ему можете сказать правду, то нам подобные одолжения не нужны. Я так понимаю, что все завязано на ипотеке. Здесь трудно что-то советовать, это епархия финансовых консультантов. Но вы узнайте, что и как и что можно сделать с ипотекой. Муж, очевидно, пытается усидеть на двух стульях. Но лучше бы он вспомнил о том, что, если гнаться за двумя зайцами, ни одного не поймаешь.
А насчет детей. Я думаю, что мужу не стоит недооценивать и оскорблять интеллект детей. Порой они все понимают лучше взрослых. На глазах взрослых шоры (эмоциональные связи, прошлый опыт и пр.), а дети, напротив, видят ситуацию так, как она есть. И товарищ мужчина в ней отнюдь не красавец и молодец. Но отдачу он получит лет через 10 примерно.