- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 27 лет. Я хочу уехать в другой город и начать жизнь заново?!В моем городе меня гнет чувства потери и безысходности. За последние 5 лет я потеряла тех, кто мне дорог. Восстановиться не смогла эмоционально. Я не могу жить в своём городе, так как все меня раздражает. Туда куда я хочу поехать, то место мне нравится и я себя чувствую комфортно и спокойно. Как быть?
Коваленко Ангелина Александровна
Мария,
новый шаг всегда сложно сделатьстрахи.
Попробуйте технику: В спокойной обстановке, возьмите лист бумаги и напишите все плюсы и минусы(что нравится или не нравится) в вашей текущей жизни, плюсы и минусы новой жизни.
Так же напишите поэтапно все шаги, которые вам нужно сделать, чтобы переехать, что вам для этого понадобится.
Это простая техника целеполагания, поможет вам быстрее принять решение о переезде.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Леус Надежда Дмитриевна
Мария, здравствуйте!
Конечно переезд даст целебных эффект, но не настолько сильный, как вы ожидаете.
Через некоторое время, вам придется искать новые решения своих душевных проблем.
Как говорится:" от себя не убежать".
В новом городе у вас будут перспективы найти новый круг общения, и новые возможности точно помогут вам идти только вперёд.
С Уважением, Надежда Леус.
Здравствуйте, Мария. А в чем вопрос-то? Если в одном месте плохо, а в другом – хорошо. Наверное, логичнее, если человек выбирает там, где ему хорошо. Или вы спрашиваете, уезжать вам или нет, когда в одном городе есть жилье и работа, а в другом нет ничего, кроме того, что там хорошо? Тогда да, есть над чем подумать. Здравый смысл подсказывает оставаться там, где работа и жилье, а деньги, необходимые на переезд, потратить на психолога в Апатитах, который поможет решить психологические, эмоциональные проблемы. Смотря, конечно, какого психолога выбрать, но в целом, думаю, денег психолог и решение проблем потребуют меньше, чем переезд. Плюс акклиматизация в другом городе тоже удовольствие ниже среднего. Но решать, как всегда, вам.