- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моей дочке 5 лет. Очень чувствительный ребенок, расстраивается от всего, переживает по любому поводу. Когда смотрит мультики, в напряженные моменты, убегает в другую комнату. Не умеет справляться с отказами совсем, начинаются истерики, но потом может объяснить свои чувства. Я вижу, что её саму эти истерики изматывают. Воспитатели говорят, что в садике дочка ведёт себя идеально. На занятиях у неё все отлично получается, она многим интересуется. Подскажите, пожалуйста, почему у ребёнка такое поведение дома?
Коваленко Ангелина Александровна
Попробуйте в игровой форме узнать о чувствах дочки. Спрашивайте от 3 лица и игру проводите с ее любимыми игрушками.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
60 р.
Здравствуйте, Алена.
Тревожность у ребенка, чаще всего, может формироваться в случае когда среда, в которой он живет небезопасна, если у него тревожные родители или обстановка в семье напряженная.
Что то мне подсказывает, что ваша девочка нуждается в вашей поддержке и ей не хватает внимания?
Попробуйте не пугаться ее реакций и оставайтесь устойчивым родителем.
С уважением,
Ольга Логунова.