- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!У меня случилось такая ситуация,мы с мужем вместе 8 лет,я старше его на 4 года, совместных деток нет.Я как-то пришла домой и услышала как мой муж по телефону общается с женщиной,назначает свидание.
Меня долго терзало,как и что делать?Когда он пошёл спать,я взяла его телефон и увидела сайт знакомств и их переписку,где они общаются,он пишет что холост,нежности и поцелуи,назначает свидание,на что она отвечает согласием.
Обидно,семью обеспечиваю я, стараюсь за собой следить.Но ко мне он не проявляет никакого внимания,ложиться спать под утро.Подскажите как себя ввести и что мне делать???Спасибо!
Обрядова Ольга Владиславовна
Здравствуйте, Светлана!
Понимаю Вашу растерянность. Чтобы понять как себя вести и что делать в сложившейся ситуации, предлагаю хорошо подумать и определиться, чего Вы хотите и ожидаете от супружеских отношений.
Как я поняла из письма, Вас расстраивает вероятная измена мужа. Прямых доказательств адюльтера пока нет. Разговор по телефону с женщиной и сайт знакомств может быть, в том числе, невинным развлечением мужчины. Возможно Вы все преувеличиваете из-за собственной неуверенности, иначе бы не стали писать об отсутствии совместных детей и разницы в возрасте в 4 года.
А как Вам такой вариант? Вы давно приняли решение расстаться с мужем и ищите для этого удобный повод. Измена - причина развода. Закатила скандал, разбежались, каждый идет своей дорогой. Лучшей причины развода не найти! Претензии к супругу у Вас довольно существенные: "Обидно, семью обеспечиваю я.... Он не проявляет никакого внимания, ложится спать под утро".
Или Вам все же нужен этот мужчина? Тогда отношения надо не только сохранять, но и развивать, причем желание и старание должно исходить от обеих сторон. В этом случае нужен спокойный (без лишних эмоций), понимающий и безоценочный разговор с супругом по душам. Надо ведь узнать и его дальнейшие планы на ваш брак.
Если хотите более подробно погрузиться в психологию своей семьи, обращайтесь. Буду рада оказать содействие в выстраивании долгосрочных и счастливых отношений!
Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова
Лизяев Пётр Юрьевич
Светлана
семью обеспечиваю я, стараюсь за собой следить.Но ко мне он не проявляет никакого внимания,ложиться спать под утро.Подскажите как себя ввести и что мне делать?
Светлана, выход только один - "перестать кормить трутня, вас откровенно использующего":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy
Правда - трутень будет сопротивляться и возмущаться - ведь - "где же он ещё такую наивную как вы найдёт"...
Берегите себя!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Коваленко Ангелина Александровна
Светлана, прочтите мою статью
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации