- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Девочке 9 лет, ходит на пение и лыжи два года, в последнее время стала ленится, и врать что ходила, а на самом деле не была на занятиях
Елена, здравствуйте!
Конечно, неприятно выяснить, что ребёнок врет. Как Вы думаете, почему девочка не сказала Вам правду? Часто дети боятся признаться в чем-либо, потому что опасаются последствий. Может, ей не нравиться ходить на секцию или есть какие-то проблемы с тренером или ребятами в коллективе?
Может помочь откровенный и спокойный разговор с ребенком. Конечно, при условии, что дочь будет чувствовать, что Вы её слышите и она в безопасности.
Если Вы намерены установить эмоциональную привязанность с ребёнком, основанную на искренности и уважении, то рекомендую книгу Людмилы Петрановской "Тайная опора".
Работаю с детско-родительскими отношениями, если понадобится помощь - обращайтесь.
Психолог Гладун Елена
Консультации очно и онлайн (зум, скайп, ватсап).
Коваленко Ангелина Александровна
Выстраивание утерянного доверия процесс небыстрый и одним предложением не описать.
Нацеливайтесь на полноценную работу с психологом.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации