- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моя лучшая подруга стала дружить с моим врагом. Раньше мы с подругой ненавидели её вместе, а сейчас подруга примкнула к ней, объясняя это тем, что ей стало её жалко.
Сейчас, когда я ей говорю, что не хочу общаться с этим человеком, она говорит, что этот человек нормальный. Эта девка пытается везде вмазаться между мной и моей лучшей подругой и увести её у меня. Очень не хочется терять лучшую подругу, как мне поступить?
3000 Рублей
Вы можете поставить подруге условие и сами регулировать ваше общение с подругами. Например: ты со мной-или ты с ней. После этого вы принимаете решение: я это терплю или я отдаляюсь.
Подруги входят в нашу жизнь и выходят из круга общения. Это мы регулируем сами по своему желанию. Ошибочно управлять их поведением, но мы можем управлять своими реакциями.
Не справляетесь? Напишите, позвоните, помогу.
Лизяев Пётр Юрьевич
Проблема ситуации в том что чем больше вы будете пытаться "тянуть" - тем больше это будет вызывать негатив.
Но - в вашей истории есть классная подсказка. Подруга реагирует на тех кого ей жалко - так что тут наверное надо как-то "сыграть на жалости" чтобы подруга снова вернулась к вам.
Это поможет вам переломить ход событий.
Можно поговорить обо всём с толковым психологом, ведь порой весьма важны детали.
К счастью вы указали что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Леус Надежда Дмитриевна
Венус, здравствуйте!
Предлагаю предать подругу, и вы вновь станет е ей интересны. Имею в виду, делать как желаете, а не как надо в дружбе, перестать думать и заботиться о ее чувствах, можете даже самоутверждаться на ней. Ведь она же примкнула к врагу. Значит, необходимо стать врагом.
С Уважением, Надежда Леус
Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!
Здравствуйте! Вам нужно поговорить с подругой и рассказать о своих переживаниях. Сказать что вы боитесь ее потерять, не хотите этого. И, не можете видеть ее с другой подругой. Оттого, что она скажет будете делать выводы и примите решение. Есть другой вариант. Поговорить отдельно с подругой, которая вам не нравиться. И, прояснить ситуацию с ней. Можно втроём решить проблему. Вы же не можете запретить дружить ее с ней. Возможно она услышит вас и поймёт. Всего доброго, удачи!