- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Лиза. Мне 20 лет. Я учусь на 3 курсе в институте. Заканчивая школу (была активисткой, отличницей) думала, что студенческая жизнь будет полна ярких эмоций и впечатлений. В итоге, отучившись 1 курс и благополучно закрыв сессии на отлично я пепешла на 2 курс.
Начало 2 курса далось тяжелее, т.к именно в это время рассталась с молодым человеком, разочаровалась в учёбе и не понимала, что делать дальше. Начала пропускать пары. Сначала нечасто, потом чаще. Появлялась в основном ближе к сессии. Пропала мотивация. Затем началось дистанционное обучение, которое тоже не всегда выполняла. Сейчас понимаю, что жизнь идёт вниз по лестнице.
И надо что-то делать. Но как восстановить силы, прийти в себя не знаю. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Лиза.
В таком случае, желательно прояснить, что происходит в чувствах и мыслях по отношению к себе. Личному отношению и позиции к обстоятельствам и условиям учебы. Понимать почему, все привело к потере жизненных сил и вероятно, не хорошо влияет на самооценку. Поговорить о том, почему погружаетесь в безнадежность.
Чтобы помочь найти выход и оставаться активной надолго, это все лучше проделать, как общение в формате личной терапии
С уважением,
аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи