- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Дарина, мне 19 лет. Недавно я была за границей и заработала себе на учёбу необходимую сумму. Пока была за границей, я знала что у мамы финансовые проблемы и высылала ей деньги на жизнь в надежде что за это время она всё же найдёт постоянную работу. Лето прошло быстро и я вернулась домой.
На работу мама так и не устроилась, и помимо этого был долг за коммунальные платежи. Я его оплатила, потом ещё раз, и ещё раз. Всё продукты также покупаю я. Мама только огрызается на просьбы о поиске работы.Всё время проводит дома или у своего мужчины. В итоге я опять еду на заработки и скорее всего всё останется по прежнему. Может стоит прекратить финансировать её что-бы она вышла из зоны комфорта?
Лизяев Пётр Юрьевич
Дарина
Может стоит прекратить финансировать её что-бы она вышла из зоны комфорта?
Дарина, а другого варианта и быть не может.
Пока вы будете давать "пиявочке сосать вашу кровь" - ничего не изменится. Более того - когда вы прекратите кормить маму "собой, своей жизнью" - это ещё и вызовет агрессию. Поэтому вам надо сразу зарабатываемые деньги вкладывать - и маме говорить - "денег нет, я уже заплатила за учёбу".
Не дайте маме возможность "испортить и разрушить вашу жизнь и судьбу". Почитайте у меня на сайте книгу про отношения с матерями взрослых дочерей:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=209-Dochki-materi
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype