- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Уже 2 года в голове крутятся навязчивые мысли о непростых взаимоотношениях с одним человеком. Не буду вдаваться в подробности кто прав, а кто виноват!
Просто всегда ловлю себя на мыслях, что беседую с ней на повышенных тонах! Очень от этого устала. Это уже расстройство какое-то. Что мне делать?
Заранее спасибо за ответ.
Лизяев Пётр Юрьевич
Ольга, чтобы мысли не крутились в голове - нужно принести их в кабинет психолога. Вот там пускай и крутятся - а не забивают вам голову.
Когда можно что-то "проговорить" с понимающим человеком - становится заметно полегче.
Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Работа с навязчивостью заключается в осознавании чуждости происходящих психических процессов с последующей рационализацией. Процесс, как правило весьма длительный, об этом есть много литературы, иногда требует подключения фармпрепаратов. В любом случае, чтобы ситуация разрешилась максимально скоро, лучше это делать с помощью специалиста. Обращайтесь.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Здравствуйте,Ольга.Если Вы беседуете внутри,а не в живых отношениях с ней,то Вы боитесь лишиться ее внимания и дружбы.Не по объективной причине,а по причине Вашего неуместного чувства ложной вины.Оно бессознательно и делает Вас робкой в своих чувствах и потребностях.Поэтому,приказывает Вам держать обиды при себе.А обиды с каждым месяцем копятся и разрастаются.Выход-рискнуть и стать более открытой и естественной,что является номой коммуникаций.Просто,говорите о себе от слова Я,не оценивая ее,а только выражая свои чувства и обиды к ней.Тогда и ей будет проще понять Вас.Если что-то не поняли,обращайтесь,смогу помочь.
Здравствуйте, Ольга.
Здесь есть три пути: