- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Всем Добрый день!
Мне 18 лет и у меня порнозависимость
Все началось с детства меня сильно опекали , я стал из за этого пухлым. Сильно стеснялся
Не занимался спортом потому что был слабее других и мне было некомфортно
В 12 лет начал смотреть порно
У меня так и не было отношений с противоположным полом
У меня порнозависимость и зависимость от онанизма что делать?
Помогите!!!!
20000 тг.
Эльдар, здравствуйте!
В настоящий период времени просмотр порно и занятие онанизмом - это единственный способ снятия сексуального напряжения.
Вы ничего не написали о том, чем в данное время наполнена Ваша жизнь.
Довольны ли Вы тем, как живете?
Складывается впечатление, что не совсем.
Но стоит учитывать, что у Вас прекрасный возраст, в котором Вы уже можете выбирать, как строить свою жизнь.
Какому спорту уделить внимание?
Как выстроить свой ритм?
Каким должно быть пищевое поведение для того, чтобы быть в форме, которая Вас устроит.
Большая часть этих направлений жизни в Ваших руках.
Чем больше Вы будете удовлетворены качеством жизни и разнообразите ее ритм, тем к Вам быстрее прийдут в жизнь желаемые изменения. Общение с противоположным полом, в том числе.
Именно при таком разивитии событий эта Ваша "вредная" привычка уйдет на второстепенный план.
Не переживайте!
С наступающим Вас Новым годом!
Пусть он принесет Вам самые лучшие изменения!
С уважением,
Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.