Перестаёт слушать после того, как отругаю

Алена (27 лет) 23.12.2020

Ребёнку 4 года перестала слушаться после того как отругаю , делает вид что не слышет. Если маленький ещё ребёнок 7 месецев

Всё очень и очень просто и прозрачно.

Это протестная   реакция в виде регресса к кризису трёх лет (негативизма) спровоцированная рождением сиблинга.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.